Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.11.2009, 16:41  
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45 Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Восстановление волос возможно? гипотироз

Здравствуйте!Интересует такая проблема-давно поставлен диагноз АИТ,гипотериоз.Раньше особого значения этому я не предавала(имел силу подростковый возраст),но когда посыпались волосы,я испугалась!
Я обратилась к трихологу,где мне были прописаны разные препараты,в том числе и Алерана,но от нее у меня начался рост волос не только на голове,но и на теле,в том числе и лице,после отмены все волосы,выросшие благодаря ей выпали,в том числе и на голове!!сейчас волосы выпадают,я пью Эутирок,пока только 50,так как начала все заново и вот только недавно повысили дозу с 25.Я заметила,что мои волосы отходят немного назад в лобовой и височной зоне!Вопрос-если мой уровень ТТГ(сейчас он 9.13,при норме 0.17-4.05)нормализуется,возможно ли полное восстановление роста моих волос,так как трихолог сказала,что они вполне здоровые(те,к-рые остаются на голове)???
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.11.2009, 16:52  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время ваш гипотироз НЕ КОМПЕНСИРОВАН и это может негативно сказываться на волосах, причины , по которым вы не поулчаеет адекватной заместительной терапии , не ясны
Кроме того , нередко гипотироз длиительно существующий приводит к железодефицитной анемии, которую тоже надо лечить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 13.11.2009, 17:02  
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45 Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ!!Причина состоит в том,что я долгое время работала в ночную смену и возможности выпить с утра таблетку натощак не было!Так как не есть 8 часов во время работы я не могла,а приходила домой только в 8 утра,сами понимаете все лечение сошло на нет,выбрать другую работу я не могла-учеба на дневном мешала,приходилось работать оф-кой....Да и не думала,что мое заболевание вызывает какие то последствия,так как проходило практически бессимптомно!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.11.2009, 17:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае допустим прием таблетки максимально близко ко сну
Вам нужна компенсация гипотироза - а не факт приема утром
Ну будет чуть больше тироксина - только и всего
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.04.2010, 21:53  
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45 Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Эутирокс и выпадение волос

Вопрос мой таков,могут ли волосы выпадать из-за эутирокса?Я пила 3-4 месяца 25,после 2 месяца 50 ,я перешла к новому врачу,он посмотрев мои анализы сказал продолжать мне пить 50,но узнав,что у меня сильно лезут волосы решил поднять до 75.Я где-то читала,что эутирокс может вызвать увеличение андрогенов и вследствие этого выпадение,правда ли это??
ТТГ перед приемом препарата 9.13(норма 0.17-4.05) Т4-109(норма 60-160)
после приема эутирокс 50 ТТГ 2.50(норма 0.35-4.50)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 12.04.2010, 22:23  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ на 50 мкг свидетельствовал о достаточности дозы. Выпадение волос - неспецифический симптом, не может быть основанием для назначения или изменения дозы эутирокса. Сколько Вам лет? общий анализ крови (гемоглобин, эритроциты)?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #7
Старый 13.04.2010, 21:29  
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45 Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гемоглобин 136 (норма 117-155)
эритроциты 4.66 (3.8-5.1)
гематокрит 40.2 (35-45)
Средний объем эритроцитов 86 (80-100)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.2 (27-34)
Средняя концентрация HB в эритроцитах 338 (300-380)
Тромбоциты 218 (180-320)
Лейкоциты 4.9 (4.5-11.3)
Нейтрофилы сегментоядерные % 55 (47-72)
Нейтрофилы палочкоядерные 1 (1-5)
Эозинофилы % 0 (1-5)
Базофилы % 0 (0-1)
Моноциты % 9 (3-11))
Лимфоциты % 35 (19-37)
Цветовой показатель 0.88 (0.85-1)
Миелоциты 0 (0-0)
Метамиелоциты 0 (0-0)
Плазматические клетки 0 (0-0)
Ответить с цитированием
  #8
Старый 13.04.2010, 22:05  
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45 Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Так могут ли волосы выпадать из-за повышенной дозы эутирокса?И могут ли повыситься андрогены из-за неправильной дозы эутирокса?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 15.07.2010, 14:09  
Inugami Inugami вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: в России
Сообщений: 2 Inugami *
выпадение волос

Для начала нужно сдать анализ на гормон тестостерон и эстрадиол(Е2). Если тестостерон повышен это скорее всего причина выпадения волос. Без анализа ничего назначать нельзя.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Inugami за данное сообщение:
  #10
Старый 15.07.2010, 14:15  
Inugami Inugami вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: в России
Сообщений: 2 Inugami *
повышеная доза только если вы принимаете больше 400мкг. эутирокса. А волосы отходят назад по андрогенному типу облысения.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Inugami за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.