Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 17:55
Lumana Lumana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 7
Lumana *
Киста яичника, кольпит. Хочу забеременеть и родить в течение года.

Здравствуйте.
Мне 21 год, вес - 65 кг, рост - 164 кг.
Месячные с 11 лет, очень болезннные нерегулярные - через 26-38 дней по 4-7 дней, умеренные - до 20 лет. После 20 цикл нормализовался (я связываю это с тем что начала заниматься восточными танцами) - теперь через 26 дней, безболезненные, по 3-4 дня, умеренные.
Половая жизнь с 18 лет. Беременностей, родов, абортов, выкидышей не было. Ранее гинекологических заболеваний не было.

Жалобы на желтоватые выделения из влагалища в умеренном количестве

В октябре 2007 года были боли при половом контакте, предохранялись прерванным половым актом. Он сказал что ничем не болеет. Тогда же начались тянущие боли внизу живота,на которые раньше просто не обращала внимания. В конце июля -был приступ резких режищих болей внизу живота с иррадиаией в промежность. Боли прошли после приёма ношпы. В августе решила обследоваться - сделать УЗИ органов малого таза (знакомая работала в УЗИ кабинете). Результаты:
дата: 5.08.08
1-ый день менструального циклы - 11.07.08
Тело матки - отклонено вправо, котнтуры четкие ровные, не увеличена, длина 59 мм, ширина 50 мм, толщина 36 мм. толщина передней стенки - 10 мм, задней-9,5 мм.Состояние миоаметрия не изменено. М-эхо распоожено срединно. толщина фукционального слоя энометрия - 17 мм. Строение эндометрия неизменено. Полость матки не расширена. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Шейка матки обычных размеров, не изменена, ервикальный канал не расширен. Правый яичник не велчен, локализация атипичная (скзали сзади тела матки),форма овоидная, длина 28 мм, толщина 17 мм. не изменен. фолликулярный аппарат дифференцируется (диаметр 4-5 мм), оболочки не утолщены.Левый яичник увеличен, локализация типичная, форма овоидная, длин - 33 мм, толщина - 26 мм, строение не изменено. В проекции - жидкостное образование размером 26х23 мм. Фолликулярный аппарат дифференцируется (диаметр 4-5 мм). оболчки не утолщены. Заключение: киста левого яичника.

В октябре нашла время сходить к гинекологу. При ручном обследовании сказала что тело матки немного увеличено, было безболезненно. правый яичник был на месте, в левом прощупывалась киста. Слева придатки несколько увеличены, безболезненный. слева придатки б/о. Своды свободны. Выделения белые сгустками (тода были белые, на данный момент - 21.10.08 - желтоватые, они когда белые, когда желтоватые... так уже довольно давно, уже даже не помню с каких пор). Дианоз: Кольпит? Киста левого яичника. УОЗ. Направила сдавать кровь и мочу. Но проблема в том - что я не доверяю этому гинекологу. ей на меня наплевать.

Хочется узнать о своём состоянии. Я боюсь что у меня хламидийная инфекция, боюсь что не смогу родить. очень хочется ребёнка. какая у меня киста может быть? Пожалуйта откликнитесь.

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2008, 01:44
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Не хотелось бы Вас огорчать, но вполне вероятно, что в октябре прошлого года Вы перенесли воспалительный процесс - незащищенный половой контакт с необследованным партнером, описанные Вами симптомы болей, отсутствие данных обследования на тот момент.
УЗИ не является методом диагностики ВЗОМТ (смотрите ЧаВо) годичной давности.
Наличие же скрыто протекающих половых инфекций можно выявить при обращении к гинекологу на прием, где возможно батериологическое и прочее обследование. Можно начать, например, с обычного мазка на флору.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.