Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2007, 17:47
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте, в субботу буду делать третий укол диферилина. очень беспокоит меня следующее. во влагалище образовалась какаято шишка. от центра в левую сторону. (оперировали правый яичник) в 3-5 см от входа. при половом акте - болезненна. что это может быть??? может ли диферелин спровоцировать нечто подобное??? пожалуйста проконсультируйте. на мой взгляд она огромная.... связано ли это с яичниками? к врачу записалась на завтра... очень волнуюсь, что опять грозит какая нибудь операция(((
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2007, 17:50
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
и еще. она как будто на передней стенке влагалища. болезненно именно там (и только при половом акте) . во всем остальном самочувствие нормальное. менструации не было после второго укола. после первого была.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.09.2007, 18:08
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лариса

По этому поводу необходим очный осмотр. Отсюда мы Вам не поможем. После посещения Вашего доктора, пожалуйста, сообщите о результате

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.09.2007, 18:28
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
хорошо. завтра напишу. просто хотелось заранее немного узнать что это может быть? мог ли данный препарат чтото спровоцировать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.09.2007, 19:12
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте уважаемые врачи, посещающие этот форум.
очень срочно нужен ответ на вопрос. сделала 2 укола диферилина (как уже писала выще). пришла на консультацию к врачу (не к тому кот оперировал и назначал диферелин). сделали узи. она увидела, что слой эндометрия очень тонкий (по моему 1,5). это ее очень насторожило. Сказала, если я сделаю еще один укол диферелина- то положение еще более усугубится... эндометрий вообще изчезнет. то есть, есть опасность того, что организм не выйдет потом из этого состояния... она созвонилась с профессором (с которым периодически консультируется) и та ей сказала- ни в коем случае не ставить укол. и что организм надо поскорее запускать и пробовать забеременеть. и вообще она сказала, что нельзя меня лечить агонистами ( 30 лет, не рожала...). укол по графику - в субботу. т.е. завтра...
напишите пож-та ваше мнение?
может ли эндометрий совсем исчезнуть??? и не появиться больше никогда.....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.09.2007, 19:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометрий не исчезает, просто его пролиферация подавляется назначенным вам лекарством. При отмене лекарства, восстанавливается функция яичников(которая сейчас практически выключена).

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а): Такие же изменения происходят и в очагах эндометриоза
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2007, 06:36
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
спасибо, что окончательно развеяли сомнения. возникает вопрос в компетентности гинеколога, который категорически отменил третью инъекцию(( дорого это могло мне обойтись. и материально и физически...
остались вопросы только по поводу того, что мешает во влагалище... сделаю узи - попробую спросить у вас еще раз.
Отдельное спасибо Роману!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.09.2007, 09:27
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу ощущения инородного тела необходимо сделать не только УЗИ, но и обязательно осмотр гинеколога.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2007, 20:32
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте, была на осмотре.
врач (по рекомендации, очень квалифицированный специалист) сказала -смещение матки. (Видимо я нащупывала именно смещенную стенку...) и отправила на узи. сказала, если узи подтвердит - будем лечить... объясните пож-та почему такие смещения происходят? чем это грозит (возможно ли забеременеть)? и каким образом и как долго (в среднем) это исправляется-лечится?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.09.2007, 15:31
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Была на узи- у хорошего специалиста. диагноз- "Внутренний эндометриоз 1 степени (единичные очаги). Хронический эндомиометрит". Образований нет. Свободной жидкости нет. Объяснила, что очаги эндометриоза в стенках? матки... (при операции это не обнаружить). про мои ощущения смещения матки сказала - что она и не должна находиться в одном месте неподвижно... все в норме. но при самостоятельном изучении собственного тела- все по прежнему... в пятницу опять пойду к гинекологу. с результатами узи. не успокоюсь, пока не пойму откуда "это" там и что "это" такое...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.09.2007, 18:31
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте. все уверяют, что дискомфорт (точнее говоря болевые ощущения при половом акте)- изза эндометриоза. почемуто я сама могу нащупать изменение в строении, а гинекологи хором говорят-все в порядке. попробую объяснить ощущения- может всеже сталкивались с таким? - пытаюсь обследовать пальцем влагалище. почти полностью входит прямо- потом упирается в стенку влагалища - которая сместилась к центру. и чтобы продвинуться дальше, нужно отклониться в сторону неизменившейся стенки... наощупь- это твердое, круглое и узловатое... пальцем неболезненно. а вот при сильном нажиме... могу написать результат узи. картинку мне не дали- сказали все нормально. ее даже не распечатывали. уже осматривалась двумя гинекологами и одним узи специалистом(который сказал, что матка отклонена назад (а то, что мне мешает- находится слева и спереди)- может все из-за этого??)... посоветуйте пожалуйста чтонибудь? просто ждать как все будет дальше?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2007, 18:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в шейку матки упираетесь пальцем...вероятнее всего...или в стенку влагалища, за которой матка....неужели все врачи, вас смотревшие такие непрофессионалы?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.09.2007, 07:17
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте, мне тоже кажется что это шейка матки... прощупывается чтото круглое - овальное на "этом". почему же она там находится? а не выше и не по центру? может ли это быть последствием эндоскопической операции? и вернется ли на свое место? так как она сейчас расположена меня точно не устраивает((( никакой личной жизни... странно что узист сказала что все на своих местах... спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2007, 16:28
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
особенно интересует:
- связано ли это с эндоскопической операцией по удалению кист?... и есть ли вероятность, что все самостоятельно встанет на свои места ...
- неужели изменения в расположении матки не просматриваются на узи? если нужно - могу написать результат узи.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.09.2007, 07:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лариса

Вследствие операции на органах малого таза возможно изменение положения матки: при её отклонении кзади шейка смещается кпереди. Само по себе такое состояние не должно вызывать неприятные ощущения. В зависимости от степени подвижности матки может отмечаться дискомфорт при осмотре гинекологом, а также при половом акте. В чём проблема выражается у Вас?

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.