Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 18:58
Nadezhda1956 Nadezhda1956 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: Красноярк
Сообщений: 4
Nadezhda1956 *
проблемы с глазами

Здравствуйте. Мне 53 года.
Хронические болезни: иммунотогенный (вроде) гепатит (ставили 15 лет назад), артроз суставов (постоянные боли)

В несколько лет назад часто началась "резь" в глазах, покраснение, глаза устают (и такой вид).
Врач сказала, что это сухость глаз, назначила капли систейн, принимала их периодически уже больше года - всё проходит.

Моя работа со вредностью: олово, свиец, аммиак, соляная кислота, спирт, канифольы. В декабре прошлого года на работе поставили новую установку гальваники. Гальваника не у меня, а только рядом на участке, но запах химикатов есть, по всему помещению. По работе постоянно гляжу в микроскоп.

Одновременно дома купили ортопедический матрас "с кокосовой прослойкой" (не знаю на что грешить)

Через месяц, в январе этого года (5 мес назад) начались сильные отёки век, были очень красные глаза, даже по утрам немного отделялось что-то, вроде гноя. По утрам глаза невозможно "разлепить".

Занималась "самолечением", капала чаем, заваривала лавровый лист, затем тобрекс, полинадим, систейн, линкомицин, бетадрин, капала не все сразу: неделю покапаю, не помогают - другие беру. Ещё капала кромогексал.

Экспериментировала в течение двух месяцев, иногда становилось лучше, иногда бестолку, затем пошла к врачу. Он сказал (выслушав весь мой набор), что я всё делаю правильно, выписал капли ещё какие-то капли, не помогло.

Примерно через месяц уехала в санаторий, в Трускавец, там всё прошло, никакое лечение не принимала. Вернувшись, вышла на работу, всё сразу вознобновилось, но с отёчностью глаз. Может быть, я сама грязь занесла руками: в одном глазу скапливается слеза.

От своего самолечения одурела уже, поша к врачу. Врач сказала, что у меня хроническое течение болезни, осложнение от суставов, печени.

назначила лечение:

уколы 3 дня: дексаметазон ежедневно
капли: визин, 1 капля/2 р день
Офлоксацин(флоксал) 1к/ 3р день
Опотанол 2 капли/2 р день

Через неделю явиться на приём, будет промывание слёзных каналов

Подскажите, пожалуйста..... ну хоть что-нибудь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 21:39
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, куда назначены уколы дексаметазона? Мое мнение - визин не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2010, 03:25
Nadezhda1956 Nadezhda1956 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: Красноярк
Сообщений: 4
Nadezhda1956 *
дексаметазон ставят под веко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.