Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 20:27
Lorka Lorka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lorka *
Question Прокомментируйте лечение (уреаплазма)

Здраствуйте!
Мне 26, 160 см, 55 кг. Не замужем. Месячные с 14 (до начала - белесые выделения в течении года), цикл не регулярный, месячные болезненные. Выделения всегда обильные с 14 лет. Эрозия шейки матки, в 20 лет проходила лечение от аднексита. Половой жизнью живу с 21. Беременностей не было. Часто болею - трахеиты, бронхиты, фарингиты, несколько раз ангины.

5 лет назад (2004) обнаружена ureaplasma urealiticum (соскоб).
Лечение было: циклоферон, ципринол, флуканазол, медомецин (если я правильно разобрала почерк) + проводилось какое-то лечение в кабинете.
После лечения уреаплазма в анализах не обнаружена.
2005 в ПРЦ анализ - обнаружены уреаплазма и гарднерелла.
Лечение было:
Тиберал, Трикасайд, Вильпрафен, Флуканазол + лечение в кабинете - делали мазевые тампоны и промывание мочевого пузыря (но у меня нет записей какими препаратами). Контрольный анализ - результат отрицательный.
Все время продолжаю наблюдаться с эрозией, раз в год назначают заживляющие свечи.

В марте 2009 делала ПЦР анализ (беспокоили выделения, в мазке обнаружена bacil crassus) - микоплазма, гарднерелла, хламидия, уреаплазма - отрицательные. После лечения генизол+гексикон бацилла повторно не обнаруживалась.

Неделю назад опять выявлена ureaplasma urealiticum - 17000 (норма - отсутствует или до 1000).
Назначено лечение:
Наксоджин 3 дня с 1 д.ц.
Фрамимед 5 дн.
Юмидокс (если правильно расшифровала) 5 дн.
Неуорал 10 дн.
+ Местно: офлокаин, кандибэнэ, метрогил, гидрокартизоновая м.
+ Назначен Протефлазид для иммунитета (перерыла весь интернет, так и не нашла однозначного мнения по поводу этого препарата).
(Особенно смущает Наксоджин и Неуорал) Да и вообще кол-во антибиотиков. А также то, что я лечусь от этого заболевания уже в третий раз.
Что меня очень беспокоит - у меня подозрения на фиброаденому (+фибрознокистозная мастопатия), назначили 3 мес. курс мастодинона и прожестожель, через 3 месяца контрольное узи и если фиброаденома подтвердится - операция. Но маммолог сказал, что лечение м.ж. бесполезно до тех пор, пока я не вылечу гинекологию. Поэтому проигнорировать лечение уреаплазмы я никак не могу себе позволить.

Прокомментируйте, пожалуйста, предписанные мне препараты. Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 01:48
Lorka Lorka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lorka *
Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 13:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Уреаплазма-условнопатогенный микроорганизм,в норме тоже присутствует,поэтому такие разные у Вас анализы.
-Не надо лечить,если:
-1.у партнера нет заболевания,Вы не будете менять партнера
2.не планируете беременность
3.ничего не беспокоит
По назначенным препаратам:много лишнего и ненужного,подходит более-менее юнидокс,но к нему микроорганизм устойчив. Обратитесь к другому доктору для адекватного лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.