Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2008, 23:15
Prettyy Prettyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1
Prettyy *
параовариальная киста слева?

Добрый вечер, у меня уже 2 месяца неприятности по гинекологии, началось все с сильной боли в районе придатков, в начале лечили воспаление придатков всеми возможными способами -и антибиотиками, и свечами (прошла 2 курса различных антибиотиков), потом почти месяц назад поставили подозрение на эндометройдною кисту левого яичника (по результатам УЗИ), было рекомендовано прийти на 5 день менструации -повторить УЗИ, сегодня я была снова у врача, повторила УЗИ, на этот раз поставили параовариальную кисту слева под вопросом (?), апоплексию левого яичника. Из заключения - рядом с левым яичником определяется образование неправильной формы с анэхогенным содержимым, общими размерами 34-12-38 мм.
Забыла сказать, что за эти 2 месяца боли так и не прошли, внизу живота тянет, покалывает иногда, последние менструации, точнее первая ночь цикла сопровождалась сильными, намного сильнее, чем обычно, болями....
Большая просьба подсказать, что делать, очень боюсь делать лапароскопию...может быть есть способ пока ее не делать, попить гормоны??? очень надеюсь на совет, так как сил уже нет бегать по врачам...я за эти два месяца столько мнений и вариантов услышала...((( что голова идет кругом.
Из динамики резульатов УЗИ:
20.10.08 - размеры левого яичника - 49-37-44, содержит неоднородный эхогенности округлое включение, по видимости, кисту с кровоизлияниями.
01.11.08 - (5 день цикла) - ставят толко фоликулы до 21 мм
12.11.08 - лев. яичник 42,5-22,2-28 , с жидкостным включение с яркой капсулой диаметром - 26,1 мм.
и, наконец, сегодняшнее узи - 01.12.08 - (5 день цикла) - левый яичник - 38-23-36.рядом с левым яичником определяется образование неправильной формы с анэхогенным содержимым, общими размерами 34-12-38 мм.

Вот такая Динамика...если что-то возможно мне подсказать, очень буду благодарна!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 00:59
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Prettyy Посмотреть сообщение
Добрый вечер, у меня уже 2 месяца неприятности по гинекологии, началось все с сильной боли в районе придатков, в начале лечили воспаление придатков всеми возможными способами -и антибиотиками, и свечами (прошла 2 курса различных антибиотиков), потом почти месяц назад поставили подозрение на эндометройдною кисту левого яичника (по результатам УЗИ), было рекомендовано прийти на 5 день менструации -повторить УЗИ, сегодня я была снова у врача, повторила УЗИ, на этот раз поставили параовариальную кисту слева под вопросом (?), апоплексию левого яичника. Из заключения - рядом с левым яичником определяется образование неправильной формы с анэхогенным содержимым, общими размерами 34-12-38 мм.
Забыла сказать, что за эти 2 месяца боли так и не прошли, внизу живота тянет, покалывает иногда, последние менструации, точнее первая ночь цикла сопровождалась сильными, намного сильнее, чем обычно, болями....
Большая просьба подсказать, что делать, очень боюсь делать лапароскопию...может быть есть способ пока ее не делать, попить гормоны??? очень надеюсь на совет, так как сил уже нет бегать по врачам...я за эти два месяца столько мнений и вариантов услышала...((( что голова идет кругом.
Из динамики резульатов УЗИ:
20.10.08 - размеры левого яичника - 49-37-44, содержит неоднородный эхогенности округлое включение, по видимости, кисту с кровоизлияниями.
01.11.08 - (5 день цикла) - ставят толко фоликулы до 21 мм
12.11.08 - лев. яичник 42,5-22,2-28 , с жидкостным включение с яркой капсулой диаметром - 26,1 мм.
и, наконец, сегодняшнее узи - 01.12.08 - (5 день цикла) - левый яичник - 38-23-36.рядом с левым яичником определяется образование неправильной формы с анэхогенным содержимым, общими размерами 34-12-38 мм.

Вот такая Динамика...если что-то возможно мне подсказать, очень буду благодарна!!!!
Ваши опасения по поводу лапароскопии понятны, но напрасны. Можно навредить себе, затянув ситуацию. Это может быть, например, гидросальпингс, который спустя время способен нагноиться. Если это параовариальная киста, то ее лечение, как и гидросальпингса, только оперативное.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 18:47
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я не доктор, а женщина, сегодня выписывшаяся из стационара после проведенной 3 дня назад лапароскопии, по поводу удаления паровариальной кисты слева. Мне непонятны Ваши опасения по поводу данной операции. Чего Вы боитесь? Боли, наркоза, послеопреационного периода? Или есть какие-то "ужасные" последствия после лапароскопии, о которых я к счастью до опреации и не подозревала? 4декабря поступила в стационар, 5-го в 8-10 зашла в операционную, в 8-50 соседки по палате видели "моего" хирурга, выходящим из операционной, спустя еще 15 минут меня привезли в палату, я проспала весь день до 17-00, поднялась и самостоятельно, пардон, дошла до туалета... На следующее утро мой режим ничем не отличался от режима до опреации: ела, пила, и делала все, как обычно. Болей НИКАКИХ, обезболивающих препаратов не кололи. Все это было для меня приятной неожиданностью. Теперь осталось дождаться через 14 дней результатов гистологии и жить дальше... Во время операции доктор осмотрел и другой яичник, и трубы (кстати, на УЗИ кисту ставили на яичнике, а она оказалась на трубе), и матку (были сомнения по поводу эндометриоза (ставили под вопросом во время УЗИ)) Все в порядке, сомнений, страхов, мучительной неизвестности теперь нет!!! Насколько я знаю, если киста не исчезла или хотя бы не уменьшилась за 2 месяца, оперироваться набо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выбора нет!!! Как прошедшая только что через то, что Вам еще предстоит, искренне советую: НЕ сомневайтесь и НЕ бойтесь! Ничего ужасного с вами не произойдет. После трех проведенных в стационаре не самых плохих дней, еще минимум 10 дней, а максимум 20 дней я проведу на больничном дома, пройду физ.лечение и стану здоровой женщиной. Искренне желаю Вам удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.