Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2007, 11:09
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Что дальше - лапороскопия?

Добрый день!
Пытаемся забеременеть с июля 2006. Мне 28 лет. Инфекций нет. Овуляцию с помощью УЗИ отслеживали только в одном цикле в ноябре 2006. После чего врач сказала, с овуляцией все нормально. Все это время график БТ по которым овуляция происходит ровно на 13-14 день. цикл 28. Спермограма у мужа в норме все паказатели. Гормоны не проверяли т.к типа по УЗИ и БТ овуляция есть (менение врача). Анализ на совместимость не делали. Направили на МСГ.
( из выписки врача- возможно с ошибками т.к подчерк врача ...) Описание снимка: Полость матрки треугольной формы, маточные трубы тонкие извиваются, от истмического отдела расширенны с образованием 2-х стороннего сактосальпингса. Контраст вышел в брюшную полость, трубы частично проходимы. Рекомендуется лапороскопия , разделение спаек в области фимбриального отдела.
Врач говорит Лапороскопия это следующий шаг, и он обязательный , главное мне решиться на него. А мне страшно, всетаки операционное вмешательство.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Посоветуйте : Может быть до лапоры можно сделать что нибудь еще. Есть ли возможность самостоятельно забеременеть или только лапороскопия?
Заранее благодарана.
Изображения
Тип файла: jpg P119001.JPG (45.8 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg P119002.JPG (39.1 Кб, 142 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2007, 16:45
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга

Судя по снимкам, у Вас имеются признаки перитубарного спаечного процесса с возможной деформацией маточных труб. Степень выраженности можно установить при лапароскопии, а в дальнейшем - прогноз на самостоятельную беременность. Проведенное Вам исследование является скринингом, по результатам которого Вам показана лапароскопия. Альтернативы есть:

1) ничего не делать - пытаться забеременеть еще в течение какого-нибудь времени - беременность или наступит, или Вы потеряете время.
2) обратиться в центр ВРТ (ЭКО) - учитывая наличие и проходимость труб, Вы имеете риск (хотя и небольшой) внематочной беременности - перспектива оперативного лечения.

Если беременность не наступает естественным путем, то при обращении за помощью к врачу Вы в любом случае подвергаетесь медицинским обследованиям, каждое из которых подразумевает определенный риск осложнений (более или менее значительный). Принимать решение Вам. Настрой на операцию - очень важный момент. При отрицательном отношении пациентов послеоперационный период проходит тяжело как в моральном, так и физическом плане.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2007, 09:58
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Роман, спасибо огромное Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2008, 14:30
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2008, 10:55
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Добрый день!
Лапароскопия о которой писалось выше сделана ноябре 2007. Трубы в порядке проходимы, но вот найдены и иссечены очаги эндометриоза. Лечение не назначено. Хирург-генеколог посоветовал пробовать пару месяцев самостоятельно и если не получится то стимулироваться. Сказал что бывает, что при эндометриозе - беременеют, а бывает - что не беременеют, типа причины не известны.
В этом цикле сдала на всякий случай анализы на гормоны и посткоитальный тест. Вопрос Странный прогестерон , и если гормоны остальные в норме стимуляция - имеет смысл? и еще думаю счас уже о ЭКО всерьез. Думаете стоит еще пытаться самостоятельно или ЭКО уже пора. Общий срок планирования уже 1,5 года. Заранее благодарана за ответ.

2 ДЦ:
Результат Единицы ( Референсные значения ЛАБОРАТОРИИ ИНВИТРО)
Т3 1.40 нмоль/л (1.08 - 3.14)
T4 106 нмоль/л (71 – 142)
ТТГ 2.63 мЕд/л (0.4 - 4.0)
ФСГ 6.28 мЕд/мл (Фоллик. фаза: 2,45 -9,47 Овул. фаза: 2,67 -15,67 Лют. фаза: 1,01 -6,40)
ЛГ 4.29 мЕд/мл (Фоллик. фаза: 2,39 -6,60 Овул. фаза: 9,06 -74,24 Лют. фаза: 0,90 -9,33)
Пролактин 222 мЕд/л (109 – 557)
Эстрадиол 169 пмоль/л (Фоллик. фаза: 68 -1269 Овул. фаза: 131 -1655 Лют. фаза: 91 -861 )П.менопауза: <73)
ДЭА - SO4 4.3 мкмоль/л (1.8 - 10.3)

21 ДЦ
Прогестерон 100.10 нмоль/л Фоллик. фаза: 0,32 -2,23 Овул. фаза: 0,48 -9,41 Лют. фаза: 6,99 -56,63
Постменопауза: < 0,64
Беременность:
1 триместр: 8,90 - 468,40
2 триместр: 71,50 - 303,10
3 триместр: 88,70 - 771,50

На 13 ДЦ был проведен посткоитальный тест - результат: тест положительный.
Изображения
Тип файла: jpg тест.JPG (48.3 Кб, 73 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2008, 10:25
Lary_Olia Lary_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Lary_Olia *
Что еще можно проверить перед ЭКО

Просто думаю вот поможет ли мне эко. Может я чего еще не проверила, что может быть причиной неудач забеременеть. и ЭКО изза этого же не получится :-) Хотя я верю пока свято что получится все. Но спрашиваю для верности. Почти 2 года я Хожу в ЖК где мне с не торопливостью наначали все эти исследования. Можно все это было сделать за полгода. Ведь время это немаловажный угнетающий сознание фактор. Чем больше времени на исследования и ожидания уходит, тем меньше веры в результат. Извините за мои мысли. Вопрос один нужно ли мне еще что то проверить что было бы не лишним.
Заранее благодарна Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.