Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2011, 21:09
Mashytka Mashytka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: кировск
Сообщений: 2
Mashytka *
Риск заболеть ветрянкой взрослому и прививка

Здравствуйте. В садике у дочери ветрянка, высаживают почти каждый день по ребенку. Дочь не болела, возраст - 1,9 год.
Проблема: не болела ветрянкой я, 37 лет.
Предварительно прочитала подобные вопросы-ответы.
Мой вопрос:
1. Можно ли сделать прививку мне, и как это может отразиться на ребенке, если дочь сосет еще грудь?
2. Не повредит ли прививка мне, если (вдруг) я уже заражена? (сдать анализ не представляется возможным).
3. Если у меня герпес сиплекс, насколько выше (или ниже) вероятность заболеть ветрянкой? (т.е.дилетантский вопрос: можно ли считать что наличие герпеса, как то предохраняет от ветрянки)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 21:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно, не отразится
2. Вы не можете быть заражены, если Ваш ребенок еще здоров.
3. ни насколько
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2011, 21:18
Mashytka Mashytka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: кировск
Сообщений: 2
Mashytka *
Спасибо за ответ.
Еще раз уточню: если я привитая, дочь на грудном вскармлив. - она может и не заболеть.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2011, 21:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ребенок может заболеть. Почему не вакцинировали ребенка после первого же контакта?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.