Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 18:55
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Гиперпротромбинемия и гиперфибриногения. Очень переживаю.

Здравствуйте. Мне 35 лет, беременность 14 недель, рост 160 см, вес сейчас 64 кг. Сегодня посетила ЖК, где меня напугали плохими анализами крови. Запись к гематологу аж на октябрь уже; я за этот месяц с лишним поседею точно.

Плохие, мне сказали, три пункта:
протромбин - 127 (единиц не знаю, в карточку переписали от руки), на словах доктор сказала, что норма до 110-ти;
фибриноген -4,0
холестерин - 6,8

Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора, какие доп. анализы я могу и должна сдать сама? И, если можно, хотелось бы узнать, можно ли что-то начать принимать самостоятельно? Страшно мне ждать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 19:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2010, 08:23
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение

Да, спасибо. Я сначала на психе спросила, а потом начала сама разбираться. Я пару дней назад слов-то таких не знала еще, поэтому не знала, что в Поиске смотреть. Уже разобралась почти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2010, 09:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меньше в ЖК ходите на таких сроках. В Европе если все нормально, раз в месяц на таком сроке придете, и никто там гемостаз не исследует.
А наши озабоченные гемостазом гинекологи Вам еще не того наговорят - ведь и беременность в России тяжелая болезнь, и дети не рождаются без диагнозов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2010, 10:43
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Меньше в ЖК ходите на таких сроках. В Европе если все нормально, раз в месяц на таком сроке придете, и никто там гемостаз не исследует.
А наши озабоченные гемостазом гинекологи Вам еще не того наговорят - ведь и беременность в России тяжелая болезнь, и дети не рождаются без диагнозов.


Не, я еще схожу, теперь вооруженная. Мне один умный доктор привел британскую таблицу норм показателей крови у беременных. Не поленюсь и распечатаю, чтобы знали. Хотя у нас очень богатое государство - массовый забор крови, потом массовые походы к гематологам, потом массовое поедание Вобэнзима... А на перчатки стерильные уже не хватает. Извините за офф.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2010, 11:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, тратить свои силы на борьбу с государственной системой здравоохранения не стоит.
Все равно всех будут обследовать и мучить. ну их. Следующее плановое УЗИ у Вас в22 недели. позвоните заранее, если нужны какие-то анализы и есть материальные возможности - лучше сдать в какой-нибудь инвитре и отнести готовые бланки.
А самой - гулять, радоваться жизни,и ребеночку носочки вязать - беременность - это не болезнь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.