Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2010, 10:40
Svetlana1977 Svetlana1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Svetlana1977 *
КОК и кормление грудью

Моей дочке 1 год и 3 месяца, мне 33 года, планирую кормить малышку грудью до 2 лет. С лактацией никаких проблем нет и не было (кроме гиперлактации в первые полгода, но это я не считаю проблемой, приспособилась). Через некоторое время после родов по назначению врача начала принимать ОК, сначала "экслютон", потом "чарозетту". При этом цикл так и не установился (врач сказала, что это из-за хорошей лактации такие проблемы с месячными). Очень хотела бы принимать "марвелон", я его использую в качестве средства контрацепции с 18 лет, этот препарат мне идеально подходит. Но в противопоказаниях указана лактация. Насколько я понимаю, это потому, что КОК может уменьшить количество молока? Это было бы неплохо, потому что молока у меня многовато. Или есть какая-то опасность для ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2010, 10:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения через 6 месяцев после родов, даже при сохранении лактации, можно начать прием комбинированных гормональных контрацептивов. Да, отмечается некоторое снижение выработки молока.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 10:41
Svetlana1977 Svetlana1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Svetlana1977 *
Огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.