Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2009, 20:48
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анализы на гормоны в связи с выпадением волос.

Добрый день!
Мне 25 лет, 56 кг, 162 см. Менструации начались в 14 лет, регулярные, среднеобильные, безболезненные, цикл 25-28 дней. Одни роды, абортов нет. В 19 лет была апоплексия правового яичника без признаков продолжающего кровотечения на лапароскопии. Хронический правосторонний аднексит, который беспокоит редко и только в случае сильного переохлаждения.
На данный момент жалобы на выпадение волос http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53548
Выявлен дефицит железа и АГА на основании фототрихограммы.
Прошу вас прокомментировать результаты анализов на гормоны. Мне врач сказал, что все в норме. Но я, почитав информацию в инете, поняла, что нужно также смотреть на соотношение гормонов. Мой гинеколог этого не делала, не знаю почему. Кровь сдавала на 6 день цикла.
На УЗИ малого таза отклонений не выявлено, кроме как неожиданно выяленной двурогой матки спустя 2 года после родов, которой раньше почему-то никто не замечал Возможно дело в том, что это УЗИ делали вагинальным датчиком, до этого был всегда обычный датчик, который, как я поняла не такой точный, как вагинальный.
УЗИ щитовидки в норме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Т3 – 1,7 (1-2,8)
Т4 – 12,3 (10-23,2)
ТТГ – 2,06 (0,23-3,4)
АТ-ТГ – отр. (менее 65)
ФСГ – 6,6 (1,8-11,3)
ЛГ – 1,4 (1,1-8,7)
Пролактин – 127 (67-726)
ДГЭА-С – 1,6 (0,8-3,9)
Кортизол – 292 (150-660)
Тестостерон общий – 2,1 (0,5-4,3)
Тестостерон свободный – 0,98 (0,01-4,1)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 21:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Анализы на гормоны в связи с выпадением волос
В скрининг лабораторных анализов, перед консультацией дерматолога/трихолога,по поводу HAIR LOSS,кроме ТТГ,другие гормоны не входят.
Рекомендуемые анализы
-СВС
-FE, FERRITIN, TRANSFERIN
-B12.FOLIC ACID
-TSH
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 21:46
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач вам все правильно сказал .Анализы в норме.Соотношение ,которым вы интересуетесь,не имеет никакого практического значения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 23:22
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Рекомендуемые анализы
-СВС
-FE, FERRITIN, TRANSFERIN
-B12.FOLIC ACID
-TSH
Анализы №1 и №4 - это что?
№2 понятно все, сдавала.
№4 - это В12 и фолиевая кислота, правильно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2009, 10:11
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
Позвольте немного отвлечь от медицинской темы вопросом: какие еще переживания есть у Вас в настоящее время? Я имею ввиду переживания в отношениях(с супругом, родственниками, работой и др.). Я встречалась с подобными жалобами при обращениях клиентов за психологической консультацией. Если это для Вас не важно, не отвечайте.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2009, 14:13
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Тихоновна, я уже думала про стрессы, но ничего такого вроде нет у меня в жизни. Наоборот, наконец-то на работу вышла, после 2 лет сидения в декрете А то сидеть дома стало уже невоможно, не тот я человек, чтобы быть домохозяйкой, энергию девать некуда, сидя дома. С мужем тоже все нормально. Вот так вот дела обстоят
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2009, 14:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
CBC - анализ крови клинический
TSH - ТТГ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2009, 11:14
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
Речь идет не о стрессе. Как я поняла из Вашей переписки, такой же период выпадения волос уже был несколько лет назад. Тогда тоже врачам не удалось объяснить причины. Я пытаюсь расширить контекст вопросов, которые помогли бы прояснить историю заболевания и рассмотреть психологический аспект.
Знакомо ли Вам чувство вины(сейчас или раньше)?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2009, 11:43
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну если только то, что с ребенком недостаточно занимаюсь сама дома. У меня нет особого преподавательского дара и желания тоже, да и не особо это интересно мне, даже со своим ребенком. А ребенок не особо усидчивый, когда пытаешься что-либо объяснить, она все разбрасывает, кидает, делает как ей надо. А у меня не всегда хватает терпения все это выдержать. Лентяйка я короче. В основном только на книжки меня хватает, а когда почитаешь некоторые мамские форумы, чего там мамаши выделывают со своими детьми, всякие аппликации, поделки и т.п. и т.д., рыдать охота, что неинтересно мне все это. Вот мне все время кажется, что мой ребенок будет чем то отставать от других детей в развитии.
Но волосы лезут уже почти год, год назад вроде не было еще такого ощущения своей несостоятельности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2009, 19:59
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
Судя по Вашему ответу, Вы не относите себя к хорошим мамам. Чтобы признать это, необходимо мужество и честность в отношениях с собой. Как получилось, что Вы решились родить ребенка?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2009, 22:56
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Не скажу, что считаю себя плохой мамой. Просто недостаточно уделяю внимание на всякие особо развивающие занятия, а то сейчас все повально увлекаются ранним развитием. А мне это не интересно. Я все больше по старинке, читаем книжки, рисуме, лепим, но без фанатизма раннего развитися, когда ребенок в 1,5 года знает кучу слов по Доману и различает цвета в полгода. Не считаю это таким важным. Раньше же дети как то росли без всего этого, вот и моя дочь вырастет. Просто иногда накатывает такое состояние, как в прошлом моем ответе.
Ребенку гораздо нужнее мамина любовь, ласка и внимание, чего я даю моему ребенку достаточно.
А как я решила, что хочу ребенка, да я давно его уже хотела, а как стала в жизни хоть какая то стабильность сразу и родила. А через пару лет и еще одного рожу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2009, 10:31
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
В настоящее время, действительно, трудно удержаться от следования повальным увлечениям раннего развития детей, тем более, когда это рекламируется всеми СМИ.
Некоторые специалисты также пытаются противостоять всеобщей одержимости правильным воспитанием, но не так успешно, потому что воспитание стало бизнесом.
Вы - мама, которая имеет собственную обоснованную позицию по вопросу воспитания ребенка, и даже при наличии сомнений, будучи в меньшинстве остаетесь ей верны.
Жить в согласии с самим собой и иметь независимое мнение непросто. Не правда ли?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2009, 13:04
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Тогда как мне справится с этим чувством, что я не плохая мама из-за того, что не увлеклась этим ранним развитием? Умом я понимаю, что это не так, но все равно иногда такие мысли и чувства вины посещают меня. Как до конца убедить себя в этом?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2009, 10:10
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
Мы можем пытаться убедить себя в чем-то, но это не надолго. Вы сами понимаете, что внутри у Вас есть сопротивление принятию разумного довода, что Вы не виноваты. Его нельзя игнорировать или как-то обойти, потому что оно защищает что-то ценное, какую-то часть Вашей личности. Такие вопросы, в частности, обработка чувства вины, разбираются в ходе психотерапевтической работы, общие советы не помогут.
Если надумаете уделить время решению этой проблемы, буду рада помочь Вам.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.