Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2018, 21:12
Aristokratka Aristokratka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aristokratka *
Киста жёлтого тела при планировании беременности

Здравствуйте! Мне 27. Месячные с 14, обильные, почти без боли. Не было беременностей, выкидышей. Живу половой жизнью с 18. Месячные изначально то постоянные, то месяц два могут отсутствовать. ОК никогда не принимала.
Решили с мужем планировать беременность. Была в ноябре 17 на приёме у гинеколога, она взяла мазок (лейкоциты немного были повышены, назначила курс свечей с диклофенаком), сдала анализы на гормоны (все в норме) и сделали УЗИ ( на УЗИ увидели кисту жёлтого тела на правом яичнике) на тот момент последние месячные были в октябре и ноябрь был пропущен, она сказала, что как придут месячные киста уйдёт.
После я была на приёме в декабре(в декабре месячные были), она мне прописала тайм фактор и дюфастон если месячные задержатся. Я ничего не пила, но месячные в январе были вовремя. На приём я пришла 17.01.18. Она сделала повторное УЗИ и мы увидели кисту жёлтого тела уже на левом яичнике, размером около 35 мм, а вокруг множество фоликулов размером 6-8 мм (10 день цикла из 33). Она сказала, что чтобы беременеть кисты быть не должно и выписала мне пить марвелон 3 месяца без перерыва, на втором месяце придти на УЗИ, чтобы посмотреть как ведёт себя киста.
Я так не хочу пить гормоны.. Есть ли какие-то альтернативные способы лечения? И можно ли беременеть с кистой? Заранее благодарю кто откликнется (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 21:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желтое тело - это признак нормального менструального цикла и его размеры могут различны. Если беременность планируете, то прием никаких контрацептивов не нужен - просто ждите беременность
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.