Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2006, 13:48
olessiak olessiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Мск
Сообщений: 10
olessiak *
Прогестерон стал ниже на фоне дюфастона!!!

Подскажите, планируем ребенка, по анализам очень низкий прогестерон - 0,4 (при норме в первую фазу от 0,48, а во вторую от 6 единиц). Эстроген низковат (по словам врача), но в пределах серединки нормы. Принимаю дюфастон по 2 таблетки 3 цикла с 16-25 день. Овуляции нет (узи не показывает). На вопрос о принятии дюфастона после того, как наступит овуляция врач сказала, что дюфастон не влияет на овуляцию и если она должна быть она будет. Овуляции у меня не было 3 месяца подряд.
Но это не самое главное после приема в теч 3-ёх месяцев лекарства анализы никак не изменились, прогестерон даже наоборот упал с 0,9 ( до лечения) до 0,4.

А вообще должен как-то изменятся этот гормон при принятии дюфастона или он не определяется, так как ненатуральный? Просто получается, что я зря ем этот препарат или он мне не подходит. До начала лечения своя овуляция была (узи), а теперь ни овуляции ни прогестерона. Меня это стало беспокоить... Врач предложила есть по 3 таблетки дюфастона с 16-25 день, сейчас принимаю по 2 шт в день. Мне кажется, что что-то не так… Можно наверное и по 10 штук забацать.

И второй вопрос. Повышен тестостерон 3,9 (норма до 3,75). Принимала дексаметазон по пол таблетки. Стали «отваливаться» места в области почек – тупая боль при движении. Уменьшила дозировку с полтаблетки до четвертинки. Сдала анализы – (месяц приема) - тестостерон не снизился вообще! После отмены через 2 дня исчезли боли в области почек.
И еще на фоне дексаметазона в щитовидке появились дополнительные узлообразования с 1 до 4-ёх. До этого щитовидка была приведена в полный порядок. ТТГ в нижней границе (эутирокс четвертинка). Подскочил до 6,9 (норма до 3,9).

Простите, мне кажется меня уничтожают! Не сочтите за паранойю, просто до начала лечения мои анализы были лучше, чем после трех месяцев таблеток. Я сильно прибавила в весе, притом, что активно занимаюсь спортом и слежу за едой, но я не могу голодать и отказаться от воды. Я хочу быть здоровой и родить хорошего малыша!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2006, 23:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как долго Вы не могли забеременеть до начала обследования и лечения?
В Ваших анализах нет ничего "криминального".
Расскажите подробней о себе (возраст, вес, рост, чем болели).
"Четвертинку" от какой дозы эутирокса Вы принимали и какой был ТТГ до лечения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2006, 00:21
olessiak olessiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Мск
Сообщений: 10
olessiak *
В браке 5 лет, но как таковое планировать стали в этом году(обследовались у врачей, инфекций и тд нет и никогда не было, болела только свинкой и ветрянкой в детстве, больше ничем), хотя до этого не предохранялись, но как-то не планировали... 30 лет мне, 50 мужу (есть ребенок). СГ и тд в норме.
Щитовидка до лечения 5,3 (норма до 3,9) через месяц лечения 2 единицы, потом резкий скачок до 6,9 (принимала дексаметазон). Слабая вторая фаза, очень низкий прогестерон, Эстрадиол близок к нижней границе.
Принимала Эутирокс четвертинку от 100 мг, то есть 25 мг в день, сейчас 50 мг в день.
Рост 176, вес сейчас 100 кг, за месяц до этого 93 кг. (в "теле" была всегда, но в пределах 80 кг)
Врач мне тоже говорит, что ничего криминального не видит и что меня надо подтолкнуть. Давеча сошлись на том, что у меня повышенная чувствительность к дексаметазону и низкая к дюфастону. Назначили утрожестан с 16-25 день 2 орально+2 вагинально= 4 шарика в день. Узи на 13-15 день. Утрожестан буду есть, чтобы поднять в целом прогестерон в организме. Чтобы он был в норме. В этом видим мою проблему... Поэтому сейчас в этом цикле мне предложили подкорректировать щитовидку, прогестерон, сдать анализы и потом попробовать планировать.

Специально посмотрела старые узи - там у меня в первой фазе дом фолликул на 13 день достигал всего 11 мм, эндометрий в норме. Думается мне, что у меня и с первой фазой есть проблемки, хотя по анализам всё укладывается в норму
Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.