Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 11:52
alexs89 alexs89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Кызылту
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
alexs89 *
Question Уреоплазма+хламдиоз+бактериальный вагиноз, вопросы.

Здравствуйте!

Жалобы на выделения белого цвета и "рыбий" запах из влагалища. При этом выраженного воспаления нет. т.е. получается вагиноз, но анализ ПЦР гарднереллу не выявил.

ПЦР выявил хламидиоз и уреоплазмоз.
Понятное дело хламидию и уреплазму я пролечу антибиотиками (выбран Азитромицин).

А как лечить сам бактериальный вагиноз? Трихопол (Метронидазол) вроде убивает гарднереллу вызывающую вагиноз, а если гарднерелла не обнаружена, то что делают в таких случаях?

Забыла указать, что все симптомы появились после медикаментозного аборта (до 1 месяца). Цикл не нарушен. Половой партер один и постоянный.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 10:39
alexs89 alexs89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Кызылту
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
alexs89 *
Уреоплазма+хлам. не слишком ли много таблеток в схеме? Назначил уролог.

Подскажите пожалуиста правильно ли выбрано лечение? Уреоплазма+Хламидия трахоматис, и сопутствующий вагиноз. Назначено: Джозамицин 7 дней+метронидазол (свечи) 10 дней. На 11 день Флуконазол(однократно) и Вагилак 14 дней. Спасибо! Просто я читала, что при инфекциях, хватает одной а/б терапии. Вот у меня и сомнения! Развейте мои сомнения пожалуиста!!! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2011, 22:20
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите здесь , начиная с поста #3. Плодить темы не нужно. Что послужило поводом для визита к урологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2011, 20:30
alexs89 alexs89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Кызылту
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
alexs89 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь , начиная с поста #3. Плодить темы не нужно. Что послужило поводом для визита к урологу?
Спасибо вам! Муж, пожаловался на рыбий запах после секса. Сначала решил проверится сам и начал лечится, у него обнаружили хламидию трахоматис, тогда он заставил и меня прийти к этому же врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.