Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2010, 21:15
Zoyalz Zoyalz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Zoyalz *
Жанин

Здравствуйте. 24 года, рост 173, вес 65, месячные с 12 лет, с 15 лет цикл регулярный 28-30 дней, роды в 2007 году - первая беременность и вторая беременность прервана абортом на сроке 5 акуш.недель (вакуум) в 2009 г в мае. После сдачи анализов (после аборта) врач назначила Жанин для предупреждения нежелательной беременности. Начала прием препарата в июне 2009 и пила до апреля 2010 включительно. Никогда не порпускала и делала положенные перерывы в 7 дней. Приняла последнее драже 26.04 и ждала месячных 29.04. Но месячных не было. Сдав на ХГЧ, убедилась в отсутствии беременности. Очередные месячные наступили 25.05 и длились как обычно 4 дня, но более болезненно, чем во время приема Жанина. Планируем с мужем зачать малыша в сентябре-октябре.
Была на осмотре у гинеколога и она обнаружила воспаление в правом яичнике. Сейчас принимаю сумамед, орципол и приняла еще одну таблетку Одафта. В остальном врач сказала, что все у меня в порядке и организм готов к зачатию. Но мне надо отсрочить дату зачатия на сентябрь-октябрь. Вопросы:
1. Могу ли я сейчас опять начать прием Жанина после 2-х месячного перерыва как метод контрацепции вплоть до желаемой даты зачатия? Вернее, как это повлияет на будущую беременность - на сам процесс зачатия и на плод?
2. Надо ли еще раз сдавать анализы на гормоны перед приемом Жанина после перерыва?
3. Прием мною вышеуказанных АБ (пусть и за месяц по предполагаемого возобновления приема Жанина) может снизить эффективность препарата Ж.?

Заранее благодарю за ответ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2010, 00:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да и никак
2. нет, крови- см ЧАВО о планировании беерменности
3. нет, прием АБ ДО начала приема жанина никак не повлияет на его эффективность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2010, 21:37
Zoyalz Zoyalz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Zoyalz *
Спасибо за ответ. Т.е. я могу выпить последнее драже и сразу же без перерыва пытаться зачать малыша? Принятые гормоны не будут тормозить процесс зачатия? т.е. не отсрочат зачатие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 19:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zoyalz Посмотреть сообщение
Т.е. я могу выпить последнее драже и сразу же без перерыва пытаться зачать малыша?
Да. Ну, менструации дождитесь.

Цитата:
Сообщение от Zoyalz Посмотреть сообщение
Принятые гормоны не будут тормозить процесс зачатия? т.е. не отсрочат зачатие?
Последняя принятая Вами таблетка выведется из Вашего организма ровно через 24 часа. Или Вы думаете, что они у Вас где-нибудь про запас откладываются?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2010, 21:42
Zoyalz Zoyalz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Zoyalz *
и опять Жанин

Здравствуйте! Пропила одну упаковку Жанина и, как положено, месячные наступили через 3 дня после приема последнего драже. Но месячные были столь скудными. Просто пару дней "помазало", алой крови не было. Нормально ли это? И мой основной вопрос:
После недельного перерыва начала вторую упаковку. Сегодня второй день, т.е. первая неделя приема препарата. По своей глупой ошибке выпила сегодня сразу два драже (за сегодняшний и завтрашний день, настолько уже жара свела с толку, что мне сегодняшний день показался пятницей и я, ругая себя за "пропущенную таблетку" выпила в четверг драже и за четверг, и за пятницу). Насколько это влияет на контрацептивные свойства препарата? Завтра просто пропустить и принять следующую послезавтра или как-то еще? Жду ответа...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2010, 08:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально. Не волнуйтесь.

НИЧЕГО НЕ ПРОПУСКАТЬ! Продолжайте прием дальше, просто последнюю таблетку Вы примите на 1 день раньше. И все. И начнете следующую упаковку на день раньше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2010, 19:47
Zoyalz Zoyalz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Zoyalz *
Спасибо большое за ответ!!! А контрацептивные свойства препарата от этого не снизятся? Обязательно ли применить еще и барьерный метод в течении какого-то периода?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2010, 17:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не снизятся, но и не повысятся.
Не нужен барьерный метод, Вы же не пропустили прием, а случайно скушали 2 таблетки, вместо 1.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.