Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2009, 10:29
Agafoklea Agafoklea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Agafoklea *
Чувствительность к антибиотикам

Добрый день!
Сдавала посев на уреаплазму, результат:
Микробиологический отчет (micro) Название теста Результат
Pristinamycin S
Josamycin S
Doxycycline S
Tetracycline S
Ciprofloxacin R
Erythromycin S
Azithromycin S
Антибиотик Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Pristinamycin S Ureaplasma urealyticum
Josamycin S Ureaplasma urealyticum
Doxycycline S Ureaplasma urealyticum
Tetracycline S Ureaplasma urealyticum
Ciprofloxacin R Ureaplasma urealyticum
Erythromycin S Ureaplasma urealyticum
Clarithromycin S Ureaplasma urealyticum
Azithromycin S Ureaplasma urealyticum
Ofloxacin R Ureaplasma urealyticum
Микробиологический отчет (Отрицательные результаты) Название теста Результат Посев на U.ureal./M. hominis с опред. титра и чувст. к антиб. рост Микроорганизмы Mycoplasma hominis - НЕ ВЫЯВЛЕН - Ureaplasma urealyticum - ВЫЯВЛЕН - более 10 в 4 степени
Врач назначил антибиотик Кларитромицин (Фромилид УНО), только потом я заметила, что его нет в первой таблице, есть только во второй. Будет ли лечение эффективным, и что означают эти две таблицы (озаглавленные как "микробиологический отчет" и "антибиотик"), т.е. чем они принципиально отличаются? В первой перечислены только 7 антибиотиков, а во второй 9. Может, во второй какие-нибудь референтные значения, не относящиеся к моему конкретному анализу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 10:34
Agafoklea Agafoklea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Agafoklea *
И еще вопросик: до сдачи этого посева я пролечилась Глево (партнера пролечили так же), после лечения у меня опять положительный результат (ПЦР). Сдала посев, назначили новое лечение с учетом чувствительности. Вопрос такой: что теперь делать с партнером (все это время контактов у нас не было, т.к. живет в другом городе, но скоро должен приехать). Вдруг на него тоже не подействовал Глево? Гинеколог сказала, что пусть он тоже сдаст посев, но, насколько мне известно, результат у мужчин часто бывает ложноотрицательным. Тогда как можно убедиться в том, что он здоров? Не хочется зря травить его антибиотиками, но, с другой стороны, и мне не хочется повторно заразиться инфекцией, вылеченной с таким трудом.
Насчет жалоб (если скажете, что уреаплазму без жалоб не лечат) - у партнера был баланопостит, у меня был зуд и выделения, сейчас все прошло, но пока у нас не было контактов. Эти все симптомы были вскоре после того, как я была у него.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 19:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Эффективность кларитромицина доказана в лечении уреаплазмоза.
-Партнеру контроль методом ПЦР
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 19:40
Agafoklea Agafoklea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Agafoklea *
Большое спасибо за ответ! Но все же хотелось бы уточнить (если можно): говорит ли Вам данный конкретный результат посева об эффективности кларитромицина в отношении "лично моей" уреаплазмы? Насколько я понимаю, штаммы могут быть разными, иначе какой смысл определять чувствительность у каждого конкретного пациента. Например, мне не помог левофлоксацин, хотя мой гинеколог считает его тоже эффективным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2009, 20:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
говорит ли Вам данный конкретный результат посева об эффективности кларитромицина в отношении "лично моей" уреаплазмы? Насколько я понимаю, штаммы могут быть разными, иначе какой смысл определять чувствительность у каждого конкретного пациента. Например, мне не помог левофлоксацин, хотя мой гинеколог считает его тоже эффективным.
- очень условно "говорит", см. ссылку, там подробно об относительности определения чувствительности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- левофлоксацин " в среднем" считается эффективным препаратом, но каждый случай может отличаться, еще и про подделки не стоит забывать, особенно дорогих антибиотиков
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.