Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2009, 12:39
Jeena Jeena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Jeena *
Флюканозол

Доброе время суток, уважаемые врачи!
У меня возник такой вопрос:
Флюканозол (если есть ошибка прошу прощения)
Все эти лекарства, такие как флюкастат, дифлюкан, флюканозол, всё это одно и тоже и имеет одинаковый состав. Тут буквально вчера аптекарша на меня чуть ли не наорала жарко защищая дифлюкан, который якобы, как она считает, лучше чем флюкастат и флюканозол, ну конечно и стоит в 2 раза дороже.
А вопрос вот в чём: Почему в инструкции пишут, что чтобы избежать рицедивов следует принимать по капсуле раз в месяц в течении 4 - 6 месяцев... и в тоже время гинекологи не советуют принимать флюканозол больше чем 1 капсулу раз в пол года, так как она просто не будет действовать второй раз. Почему такое противоречие?

А моя проблема такова, уже больше пол года мучаюсь совершенно неизлечимой молочницой. Лечилась у трёх гинекологов, лечение было комплексное с повышением иммунитета, с свечками и с таблеточками, но такого лечения хватает максимум на месяц и всё сначало. Исключила из рациона сладкое, острое, разные чипсы, сухарики и газировку, не курю, не пью... сейчас пью обычные витаминки ревит... стараюсь лишний раз не глотать таблеток, всеми путями пытаюсь восстановить иммунитет, но невыходит.
Живу половой жизнью, партнёр чист, проверялись уже.
Просто замкнутый круг. Подскажите мне пожалуйста? Что мне делать? Мне 19 лет. Заранее буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 10:05
Jeena Jeena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Jeena *
Ау!
Хорошо, с молочницой можете не помогать... уже и так понятно, что врачу её вылечить не дано...
но хотя бы ответьте, пожалуйста, почему такое противоречие?
Цитата:
Сообщение от Jeena Посмотреть сообщение
Почему в инструкции пишут, что чтобы избежать рицедивов следует принимать по капсуле раз в месяц в течении 4 - 6 месяцев... и в тоже время гинекологи не советуют принимать флюканозол больше чем 1 капсулу раз в пол года, так как она просто не будет действовать второй раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 22:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему такое противоречие?
- особого противоречия нет; кандида-условный патоген, избавлять от нее навсегда нелогично, она может появляться вновь, потому как живет на коже и слизистых и в норме, не вызывая жалоб
- противорецидивная терапия в обычных случаях не требуется, каждый рецидив-не значит неэффективность предыдущего лечения
- при каждом рецидиве могут быть эффективны и обычные наружные средства(клотримазол, миконазол-они и назначаются, потом только флуканазол)
-
Цитата:
Тут буквально вчера аптекарша на меня чуть ли не наорала жарко защищая дифлюкан, который якобы, как она считает, лучше чем флюкастат и флюканозол, ну конечно и стоит в 2 раза дороже.
- это может быть подтверждено только качественными исследованиями, на словах конечно много чего "лучше", однозначных таких исследований пока нет, только опыт применения-он разница у многих, поэтому точность низкая, можете ориентироваться на свой опыт также как и на опыт "аптекарши" и т.д.-это недостоверно, по желанию
- частые рецидивы могут быть связаны и с ИППП(соскоб методом ПЦР)-исследования обоих партнеров(бак. посев, в общем на ИППП), подробнее о кандидозе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2009, 11:06
Jeena Jeena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Jeena *
Спасибо большое за ответ!

И ещё такой маааленький вопросик... просто не хочу создавать новую тему:
А противогрибковые препараты местного действия (свечи например) не убивают вместе с грибами ещё и полезную микрафлору?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 03:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А противогрибковые препараты местного действия (свечи например) не убивают вместе с грибами ещё и полезную микрафлору?
- их действие направленно именно на клетку грибка, поэтому они противогрибковые, а не антибактериальные
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.