Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2009, 12:27
tanya1234 tanya1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1234 *
Резус-конфликт и вторая беременность.

Здравствуйте.
Подскажите пожайлуста, у меня групппа крови: В(III) Rh(-), у мужа B(II) Rh(+). Родила в 2007 году прекрасную дочку с кровью B(IV) Rh(-). Во время беременности антител не обнаружено и поэтому никаких иньекций мне и дочке не делали. Я в роддоме спрашивала про эту инекцию, но мне сказали, что т.к. резус-конфликта нет и нет антител в крови у меня, то и делать такую инекцию не надо. Правы ли они? И если нет, то чем грозит сложившияся ситуация при следующей беременности?
Планируем второго ребёнка. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы у второго малыша не возникло проблем с резус-конфликтом ( антителами). Что порекомендуете отслеживать. С чего начать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 12:34
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее никакие анализы не нужны. Во время второй беременности - регулярно сдавать кровь на антирезус-антитела (т.е. так же как и при первой беременности).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 12:36
tanya1234 tanya1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1234 *
Спасибо за ответ. А правы ли врачи, что не ввели мне сыворотку при первой беременности? И если нет, то чем это грозит будующему малышу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2009, 16:56
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все резус-отрицательные беременные должны получить антирезус-иммуноглобулин на 28-30 неделе, если отец ребенка резус положительный и во время беременности не обнаружены антитела.

В части случаев у резус-отрицательной матери и резус-положительного отца рождаются резус-отрицательные дети (как в вашем случае) и нет резус-конфликта.
Антирезус-иммуноглобулин нужен только при резус-конфликте, т.е. при беременности резус-положительным плодом. Но поскольку во время беременности резус-принадлежность плода определить невозможно, иммуноглобулин вводят всем резус-отрицательным беременным (если соблюдаются условия, указанные выше) исходя из того, что плод резус-положительный.

В двух словах ответ на ваш вопрос: врачи были неправы, но на ребенке это никак не отразится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.