Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2013, 17:21
Anna2291 Anna2291 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2291 *
Кистома левого яичника, при удалённых правых придатках

Здравствуйте.
Мне 22, рост 175, вес 60. Расскажу свою историю болезни. В 2010 диагностировали кистому правого яичника. в апреле 2012 года была проведена операция по удалению кистомы вместе с придатками. при это во время операции обнаружили лютеиновую кисту на левом яичнике. её вылущивали. После регулярно посещала гениколога.Все врачи в один голос твердили, что нужно беременеть.Но все попытки безрезультатны. В феврале 2013 года пришла с очередной жалобой на отсутствие беременость. Отправили на УЗИ. Результат был шокирующим - кистома левого яичника размерами 78 мм.после этого назначили ряд процедур. кровь на онкомаркеры he-4 и ca-125. ответы в норме. мрт заключение показало что в проекции левого яичника многокамерное новообразование. с этими ответами была у врача, но что мне сказали "скорее всего будут удалять вместе с придатками".
Я в отчаение!!! Мне 22 и очень хочется ребёночка!
у меня лишь три вопроса:
1. Могу ли я забеременеть с такой кистой(месячные регулярны)?
2. На сколько вероятно то, что мне сохранят единственный яичник?
3. Что делать если же всё таки врачи хирурги решат удалить кистому вместе с яичником?
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 08:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 у вас просто не наступает беременность я так понимаю, уже года 3
спнрмограмму делали?
2 ищите опытного хирурга лапароскописта и категорически отказывайте от удаления яичника в согласии на операцию
3 протокол ЭКО с донорской клеткой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 09:47
Anna2291 Anna2291 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anna2291 *
у меня не было не одной беременности. половая жизнь с 17 лет. было 2 паартнёра. не предохранялись. думаете нужна спермограмма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2013, 06:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я все написала что думаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.