Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.08.2010, 13:47
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Спасибо
Честно говоря, стыдно признаваться, но я не знаю, существует ли разница между бакпосевом и ПЦР?
Сразу, вдогонку вопросы:
- моему мужу также необходимо сдать анализ именно для ПЦР? А то ему в КВД предложил, вааще, кровь сдать;
- моей дочери сейчас 1,9. Как узнать, инфицирована ли она уреплазмой?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2010, 17:19
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вильпрафен=джозамицин.
Мужу достаточно пролечиться таким же АБ, при желании можно обследоваться ПЦР. При лечении - пол.покой или презерватив. Контроль излеченности через 1 месяц.
Ребенка не надо обследовать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2010, 17:43
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вильпрафен, так и спирамицин (Ровамицин), к сожалению, не являются препаратами выбора из группы макролидов во время беременности, так как их безопасность для развития плода пока что требует доказательств.
При лечении уреаплазмоза во время беременности предпочтителен азитромицин, изученный у беременных гораздо лучше и безопасный для плода.
"Профилактика дизбактериоза кишечника" не нужна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2010, 04:56
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Надо же сколько названий у одного лекарства...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2010, 05:02
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Спасибо за ваше внимание
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.08.2010, 22:38
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asjuta Посмотреть сообщение
Особенности: лоцируется амнионхорионическая сепарация.
Заключение: маточная беременность 13 недель.
Это все.
Что скажете?
Это просто неполное смыкание оболочек амниотический и хориальной полостей - вариант нормы для 1-го триместра беременности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2010, 11:47
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Доброго времени суток, Уважаемые

Хочу еще раз попросить вашей помощи в вопросе об уреаплазмозе.
Я уже прошла лечение вильпрафеном, так как моя врач напрочь отказалась указать дозировку азитромицина.
Мой супруг параллельно проходил обследование. Его венеролог по результатам ПИФ, а также торч-анализа указала на полное отсутствие возбудителя и антител в его организме. Она настаивает на том, что в его лечении нет необходимости.
Каково ваше мнение? Все-таки, на кону здоровая (хоть уже и не совсем) беременность, а с другой стороны, лишний прием такого сильного препарата тоже может сказаться в будущем...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2010, 13:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз относится к ИППП и лечение проводят ОБА партнера.
Метод ПИФ более субъективный. Анализ крови вообще не применяется для диагностики урогенитального уреаплазмоза. Это первое.
И второе-нельзя быть на 100% уверенным,что при отрицательных анализах-не выявлено заболевание,т.к. результат зависит и от забора,или микроорганизм не попал в исследуемый материал.
Поэтому (чтобы не было повторного заражения ) и проводится лечение половых партнеров.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2010, 08:51
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Что и следовало доказать!
Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.10.2010, 14:17
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Доброго времени суток, уважаемые Доктора

Оказывается, все мои урогенитальные проблемы были связаны с регулярными изменами супруга...

Первопричина искорена, но в наследство осталась молочница теперь еще и во рту, причем, похоже не только у меня, но и у ребнка (2 года)... Интернет работает с перебоями, поэтому толком порыться на форуме не могу. По этой же причине, доверилась врачам из местной поликлиники: пролечилась пимофуцином (курс 5 дней), местно Кандида (клотримазол) и себе, и дочери. Сейчас кое-что успела прочитать - посыпаю голову пеплом.

На последней явке в ЖК пожаловалась на зуд и жжение в соответсвующих местах. Гинеколог углядела молочницу (мазок подтвердил диагноз). Рекомендован повторный курс пимафуцмна (5 дней по 1 таб. 4 раза в день), местно свечи Дафнеджин (6 дней по одной).

Если есть необходимость, помогите скорректировать лечение, а также подскажите, что делать с молочницей во рту у меня и ребенка (анализы, пробы на чувствительность, к кому лучше обратиться к лору или стоматологу...)? Меня беспокоит жжение, дочь хоть и не жалуется, но время от времени теребит горло и высовывает язык - думаю симптомы те же, видимого стоматита (если правильно называю, язвочки) нет.

Как и всегда премного благодарна
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2010, 13:39
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Мои поклоны Dr.Anisimova: по ссылочке на venuro много полезной информации и не только по кандидозу

Остаются вопросы по проявлениям молочницы во рту... Наверно, неправильно использую поисковик... Если клотримазол токсичен и может применяться только наружно, пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь местное для устранения неприятных ощущений на языке (большинство посещенных лоров и гинекологов рекомендует повторить раствор Кандида на слизистые рта только "почаще, желательно каждый час, усиленное снимая налет")
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2010, 14:19
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asjuta Посмотреть сообщение
в наследство осталась молочница теперь еще и во рту, причем, похоже не только у меня, но и у ребнка (2 года)...

Если есть необходимость, помогите скорректировать лечение, а также подскажите, что делать с молочницей во рту у меня и ребенка (анализы, пробы на чувствительность, к кому лучше обратиться к лору или стоматологу...)? Меня беспокоит жжение, дочь хоть и не жалуется, но время от времени теребит горло и высовывает язык - думаю симптомы те же, видимого стоматита (если правильно называю, язвочки) нет.
Через интернет не видно, есть ли орофарингеальный кандидоз у Вас и у Вашей дочери. Целесообразно обратиться к стоматологу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2010, 15:48
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Все-таки, к стоматологу...

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.