Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2013, 14:41
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
СДВГ за 5 минут

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, насколько запись врача адекватна и профессиональна, ситуация:
1.Сыну 5,5 лет. Ходит в д/с с 3 лет. Полгода назад переехали в другой город и поменяли сад. Папа с нами не живет с 2,5 лет сына. Мальчик очень активный, любимые занятия дома: конструктор, чтение книг, лепка, рисование. На улице - конечно футбол, подвижные игры, может всю прогулку просто полазать по горкам-лестницам, если находится друг/подруга - играют, часто занимает лидерскую позицию.
2.В д/с есть друзья, в группе 30 детей, 25 стабильно ходят. Воспитатели - одна спокойная, вторая может и повысить голос, если настроения нет. К воспитателям в д/с очень лояльна администрация похоже - например, неделю назад, забирая ребенка, с удивлением узнала, что дети полдня просидели с няней в группе, без воспитателя. Из "достижений" - на НГ утреннике сын отиграл полутренника.
3. 1,5 месяца назад в саду была диспансеризация. А неделю назад в шкафчик всем закинули маленький отрезной листочек с диагнозами. Одним из них было СДВГ (?). Я обратилась к мед/сестре, которая мне показал запись в мед.карте - ребенок гиперактивен со слов воспитателя, СДВГ(?). Как оказалось - минимум 7 детям сделали подобные записи. Я спросила у воспитателя - чем она руководствовалась в беседе с доктором - "с ними трудно очень бывает", "я сказала что активный, да", "я не имела в виду ничего такого, я не знаю что это СДВГ". А также сообщила, что подобные замечания она дала и по некоторым девочкам - но ни одной девочке врач не поставила такую запись.
Насколько правомерны такие записи во время диспансеризации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.