Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 20:44
demencya demencya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2
demencya *
Exclamation Не заплатили за совместительство!

Я врач-реаниматолог в ПИТ кардиологического отделения. Работаю ежедневно на ставку(вых-субб,воскр) Дежурю как врач-кардиолог по внутреннему совместительству(естественно "умоляла" ГВ разрешить мне дежурства за счет свободных ставок) З/п по основной ставке = 9111,2(оклад+вредность+сельская местность, без вычета налогов), совмещение на 0,75 ставки.Как оно рассчитывается я так и не поняла, хотя раз 5 ходила в бухгалтерию и просила мне объяснить как-что рассчитывается. Мне показали как бухгалтер складывает и вычитает какие -то цифры на калькуляторе из чего , собственно и формируется моя з/п за совместительство(обычно около 4х т.р.)Никаких надбавок за ночные часы не было! На мои вопросы -почему нет надбавок за ночные дежурства ответа мне так и не дали. Зато в следующем месяце ТОЛЬКО В МОЕМ квитке появилась графа "ночные". Но все это предыстория)
В этом месяце наша бухгалтерия отличилась особенно! Якобы бухгалтерия переходит на программу 1-С. За сентябрь 2013 года мне выдали расчетный листок на одну ставку, без учета совместительства (6 ночных дежурств в сентябре, 2 выходных дня) Я позвонила в бухгалтерию- мне ответили, что программа "сбоит" поэтому остаток з/п (откуда-то сразу взялась сумма в 5900) я всенепременно получу в понедельник в кассе. В понедельник я позвонила в кассу-мне ответили, что никаких денег для меня нет. Сегодня я опять позвонила в расчетный отдел- мне ответили, что из-за сбоя программы остаток моей з/п будет начислен мне в аванс в ближайшие дни.
А теперь вопрос-как бороться с произволом больницы:неоплачиваемые"ночные", отсутствие в квитке сведений о моем совместительстве(получается,что и в пенсионный фонд и налоги с этих денег перечисляться не будут) ?Подскажите какие документы собирать?
И еще один вопрос- вправе ли я подать иск на больницу, как правильно оформить иск на то, что у меня по сути украли з/п за совмещение?
И последний, наверное самый главный-я участник федеральной программы-молодой специалист в сельской местности.(Нас еще миллионщиками кличут.) Имею ли я право расторгнуть трудовой договор с больницей не возвращая оставшуюся от миллиона сумму? И в каких случаях я могу расторгнуть трудовой договор не возвращая денег министерству здравоохранения?
И еще самый-самый последний вопрос : у меня сертификат анестезиолога-реаниматолога. Мои дежурства проходят как у кардиолога-консультации по больнице, вызовы в приемник на гипертонии, консультации неврологических больных по стандартам(должны оказываться в плановом порядке). Имею ли я право отказывать в консультации как кардиолог, потому что у меня нет сертификата по кардиологии.? и насколько правомерны мои записи, если я все таки больных консультирую? Заранее спасибо за ответы)
Пы.сы. извините за сумбурное изложение-но я в шоке от того, что творится в нашей больничке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2013, 16:29
demencya demencya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2
demencya *
Wink начало эпопеи)))

Сегодня с утра пошла в отдел кадров,чтобы забрать свои экземпляры трудового договора,доп соглашений ,копии приказов. В кадрах очень удивились узнав,что мне нужны эти документы. Сразу все забегали. Долго меня пытали -зачем мне МОИ экземпляры договора)( Я уже год работаю в этой больнице)Ответили.что на их подготовку нужно время. Я очень удивилась) К концу рабочего дня мне соизволили выдать доп соглашение о переводе меня любимой в ПИТ, т к изначально я устраивалась врачом АРО.(после часового ожидания в коридоре,выслушивания насмешек в свой адрес ). На совместительство НИКАКИХ документов мне не предоставили--якобы нашли там ошибку.
Затем мне пришлось пообщаться с Начальнегом экономического отдела,который сначала извиняться за то,что бухгалтерия не начислила мне З/п за совместительство,потом пытался меня умаслить тем,что они мне платят стимулирующие выплаты по ПСО(если не ошибаюсь то по праказу о сосудистых центрах они ОБЯЗАНЫ мне их платить).Но после тока,как я съехидничала,на счет этих выплат (они у нас делятся на всю больницу ,чтобы поднять средний заработок,т.е. даже на инфекционное,родовое,хирургическое и т.д. отделения,которые к сосудистым центрам не имею абсолютно никакого отношения. И сумма выплат за 3 месяца у меня составила 40т.р с учетом работы на 1.75 ставки) начальнег начал меня оскорблять, а затем вообще выгнал из кабинета. На что я ему сказала,что с его стороны как минимум не вежливо меня выгонять ,т .к он сам возжелал со мной общаться)
Видимо я начала войну с нашей больницей) Смешно до слез.
Выводы сегодняшнего дня-Работник не имеет права получать свои экземпляры трудового договора и доп соглашений. не думала,что в таком простом вопросе у меня будут такие препятствия. И не ожидала подобной агрессии в свой адрес)
По мере возможностей буду отписываться о том,что происходит на моей маленькой войне с ЦРБ. Если кто -нибудь может помочь советами-буду благодарна.
В ближайшем времени попробую найти единомышленников. хочу создать независимый профсоюз медработников в нашей больнице. Так что юридическая помощь приветствуется.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Держитесь! Правда на вашей стороне - на нашей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2013, 21:07
denied denied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: СЗФО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
denied этот участник положительно характеризуется на форуме
Чтобы подать иск в суд, необходимо сначала сформулировать исковые требования (что Вы конкретно хотите), если это денежные требования, то нужен еще и их расчет.
Думается, что оставшуюся часть з/п по факту Вам выплатят еще до того, как иск будет принят к производству (если она пройдет в следующем квитке, все налоги и взносы с нее будут уплачены). В любом случае судопроизводство - дело долгоиграющее.
Сходите в пенсфонд, закажите выписку из индивидуального лицевого счета. Узнаете, правильно ли работодателем за Вас подаются сведения, закодированы ли все льготы по условиям труда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2013, 12:04
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно сумбурно; непонятна ситуация и ваши вопросы, эмоций слишком много, что такое ПСО - какие выплаты имеются ввиду.
Сформулируйте вопросы чётче, постарайтесь избегать "начальнег" и "тока".
Трудовой договор и допсоглашения к нему должны быть у Вас на руках, а на экземплярах работодателя должна стоять ваша подпись о том, что Вы свои экземпляры получили. Если не так, то это нарушение со стороны работодателя, за которое предусмотрена административная ответственность, и в этом случае насмехаться можно будет уже Вам.
Копии любых документов о работе должны быть выданы Вам по письменному заявлению безвозмездно и в течении 3-х дней, - пишите , регистрируйте заявление у секретаря. Если не дают копии - опять нарушение и административная ответственность.
Любая выплата (её расчёт) производится на основании к.л. нормативного акта. Если касается групп работников, то часто это локальный нормативный акт. Работодатель обязан знакомить работников под роспись со всеми локальными нормативными актами учреждения. Если Вас не знакомили под роспись с (к примеру) Положением о распределении средств...(или О выплатах за...ПСО...), или такого ЛНА нет или его приняли без учета мнения представительного органа работников, - опять нарушение.
\
Советы: бумага, ручка и письменно обращайтесь к работодателю с просьбой

отдать экземпляр ТД, допсоглашений,

выдать копии приказов о приёме, переводе и др., копии табелей учёта рабочего времени. копии расчётных листков за последний год,

ознакомить со всеми локальными нормативными актами, действующими в учреждении, с колдоговором и правилами внутреннего трудового распорядка

По профсоюзной теме - вполне эффективно функционирующий профсоюз "Действие", который за полгода существования вполне себя показал. Свяжитесь, расскажут как создать
Перечитайте ваш "миллионный" договор, - обязанности сторон, условия расторжения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.