Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2012, 16:05
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
нужен специалист или могу справиться своими силами?

Здравствуйте
Хотела бы попросить помощи специалистов в решении вопроса, у меня сильно все запущено и срочно искать специалиста или могу пока своими силами выкарабкиваться??
начну сначала
Молодая мама 27 лет, дочке 3 месяц
Проблема состоит в очень повышенной тревожности, я понимаю что особенно для молодых мам это не ново, но эти чувства были и до беременности,во время беременности как то поутихли.
А теперь по новой, в заостренной форме, я постоянно переживаю вдруг что то случиться плохое, при чем я постоянно прокручиваю картинки с этим плохим, мне постоянно кого- то жалко, собачку, кошечку, я скоро начну реветь из убитой мушки)) Например мысли о детях которых оставляют в роддомах у меня вообще вызывает прям мучительную боль.
Внешне этого незаметно с другими я все так же улыбаюсь, общаюсь с друзьями, а когда остаюсь одна начинается.. Умом и здравым смыслом я понимаю что это не совсем нормально, но эмоционально не могу справится, разве что слегка заглушить. Это состояние выматывает, мешает просто жыть и радоватся(
Результаты тестов:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Подскажите все уже запущенно сильно и надо искать специалиста??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2012, 16:40
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
я так понимаю фраза я молодая мама и отвечает на все поставленные мной вопросы,послеродовая депресия и т.д..((((никто даже не решил отвечать на столь простую ситуацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2012, 17:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
То, что специалисты моментально не отреагировали на Ваш пост, и Вы злитесь и обижены,
то, что у Вас есть маленький ребенок, которому Вы отдаете много сил, заботы, времени, нежности, любви,
то, что Ваша тревожность дает о себе знать в моменты один на один с собой (когда Вы с кем-то, ее меньше),
то, что нет ни одного слова о муже или других родственниках,
говорят мне, то Вам хочется самой получать внимание, заботу, любовь, что Вам одиноко.

Вы можете справиться самостоятельно, если будете для себя любящей, теплой мамой.
Если это что-то не понятное, то без сопровождения во взращивании себе внутреннего доброго родителя не обойтись.

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
Senso одобрил(а): без сопровождения во взращивании себе внутреннего доброго родителя не обойтись.
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2012, 11:07
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
Большое спасибо за ответ, злости не было и обиженности тоже,я действительно подумала что ситуация как для молодой мамы обычная и просто никто с специалистов не счел случай интересным.
а по поводу одиночества, я призадумалась, да действительно присутствует, будем что то исправлять, спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2012, 14:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехов!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.