Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 16:10
SunnyMirror SunnyMirror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 4
SunnyMirror *
Диаскинтест 12мм

Здравствуйте.
Зная и понимая правила формы заранее извиняюсь за неполноту информации (все основные документы, снимки в карточке в ТД, а я сегодня так растерялась, что не попросила все переснять, переписать) если что-то нужно уточнить дополнительно, я схожу попрошу перепишу.
Вот та информация что сейчас есть:
Осенью (в октябре) 2010 (дочери было 3г 7 мес) дочке поставили вираж манту.
Ходили на прием к фтизатору, сдали кровь, мочу, ренген -все хорошо, сделали диаскин-тест- отрицательный. у нас с мужем флюорография- норма.
18.02.2011 - повторная манту 8мм
с 9 по 23 января 2012 года дочка болела ветрянкой.
подкашливает чуть ли не с конца декабря 2011г.
Педиатр слушала через неделю после выписки с ветрянки, легкие хорошие. Пропили Эреспал (пошла аллергия на щеках и допивали уже Амбробене микстуру), зодак- на случай если это аллрегийное и растирание..
Кашель вроде бы практически прекратился.
24.02.2012 - манту 9мм (пили тавегил по 1/2 таб 2р в день в течении 2х дней до пробы и 2 дня после)
Направили к фтизиатору на снятие с учета по виражу манту.
Сделали рентген 12.03.12. Рукописная расшифровка снимка мне трудно поддается переводу. приложу фото. Но суть - легкие в порядке.(фото расшифровки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
12.03.2012 Сделали Диаскинтест.(заранее тавегил не попили, пили только 13 и 14 марта так же по 1/2 таб 2 раза в день)
сегодня, 15.03.2012 его замерили - 12мм. Но я и так видела большое красное пятно. Дочка говорит, что ручка у нее чесалась.
По анализу крови фтизиатр сказала что кровь в порядке и аллергической реакции нет (хотя сама по себе в жизни девочка немного аллергийная)
Назначили (дочке 20 марта будет 5 лет, весит 17кг):
Изониазид (300мг) по 1/2 таб 1р в день
Пиразинамид-Акри (500мг) 3/4 таб 1р в день
Пиридоксина гидрохлорид (10мг) - 1 таб. 1р в день
посоветовали так же принимать для печени:
Карсил 1т 1р в день - 1 месяц
или Эссенциале 1 капс 1р в день- 1 месяц (помню, что где-то здесь на форуме читала другое средство для "поддержания печени", вы не могли бы еще раз уточнить какое.
23 марта пойдем на томограмму, но прием препаратов сказали в любом случае начинать.

у меня вопросы:
1. насколько можно доверять показаниям диаскинтеста в данной ситуации? не может ли быть ложного усиления реакции из-за непонятного фонового кашля (простуды?).
2. у дочки на след неделе день рождения - насколько мы опасны для окружающих? можем ли приглашать детей на праздник? думаю, что раз фтизиатр ничего не сказала, то дочка не опасна пока, но т.к. речь идет о детях, да еще чужих, хочу все-таки уточнить. К тому же, в гости должна придти 5 летняя девочка у которой дома 8 месячный братик.
3. можно ли продолжать ходить в бассейн?
4. глупый вопрос (потеряла у вас здесь раздел для глупых вопросов):
5 января мы переехали в новую квартиру, которую до этого 3 недели ремонтировали. Какова вероятность что туберкулез в квартиру занесли сомнительного здоровья ремонтники? каковы профилактические меры по уборке квартиры? вымыть все с хлоркой и мыть так раз в неделю? через день?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2012, 18:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополните информацию по этим вопросам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2012, 15:22
SunnyMirror SunnyMirror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 4
SunnyMirror *
дополняю:
1. Дата рождения дочки 20.03.2007
2. Сведения о БЦЖ, чтобы не наврать при расшифровке записей врача прикладываю 2 фото соответствующих страниц из мед.карточки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. пробы Манту опять же не все удалось разобрать, так что прикладываю фото выписки мед.карты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. проба Пирке - не делалась, рентгеновские снимки делались в октябре 2010 года при постановке на учет по виражу Манту - легкие в порядке, второй снимок делался в феврале этого года, я уже вывша написала- тоже результат- легкие чистые.
ан. крови в 2010 году в и этом году хороший.
5. Сведения о контактах с больными туберкулезом: единственное подозрение на возможный контакт с больным- это люди, делавшие нам ремонт. Может быть они были больны, может быть после них осталась инфекция в новой квартире. других возможных контактов мне неизвестно.
6. сейчас дочка 111см рост, 17 кг вес.

если нужна еще какая-то информация- напишите пожалуйста что именно, я постараюсь эту информацию достать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 22:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2011 году - пробу не проверили? результат не записан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2012, 08:31
SunnyMirror SunnyMirror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 4
SunnyMirror *
в первом сообщении я писала: 18.02.2011 - повторная манту 8мм.
почему-то в общем списке в карточке размер не указан, но внутри, в самой карточке отметка есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 15:33
SunnyMirror SunnyMirror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 4
SunnyMirror *
вот сегодня еще раз выдали в садике направление к фтизиатру для снятия с учета по виражу. в направлении аккуратным почерком садиковой мед сестры выписано:
БЦЖ:23.03.2007 0,05 (руб 7мм)

Р.Манту:
24.03.08- пап 11мм
27.03.09 - пап 13 мм
21.08.09 - пап 4мм
29.10.10 - пап 10мм (Вираж т.п.)
18.02.11 - пап 8мм
24.02.12 - пап 9мм

23 марта идем на тамограмму. результаты напишу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.