Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2012, 16:23
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Кровотечение и сгустки во время менструации.

Здравствуйте! Мне 31 год, вес 54, рост 168. Менструация ругулярная с 13 лет, цикл 23-28 дней, в первый день болезненная. В 2004 г. была беременность и роды. Всё происходило нормально, без проблем.
С осени прошлого года беспокоят кровотечения во время менструации. Начинается оно на второй день М, обычно к вечеру, обильно идёт кровь и вываливается большой кусок эндометрия, иногда не один, после того как кусок отвалится, кровотечение постепенно проходит и дальше М идут как обычно. Длится это часа 3 иногда больше, за это время могу сменить почти полные 3 прокладки. Самочувствие при этом нормальное. Это всё происходит не кажый цикл, может 1-2 цика быть нормальные, а птом опять с кровоечением. С сентября у меня было 4 таких цикла. А один цикл в декабре был вообще странный, вся менструация была настолько скудная , чуть больше чем мазня и длилась 10 дней. За эти пол года было очень много стрессов, да и вообще за последние пару лет.
УЗИ делала и в декабре и марте, ничего необычного не обнаружено, причина кровотечения не понятна.
Летом 2011 делала гистерескопию и выскабливания цервикального канала, из-за эррозии ШМ. По гистероскопии всё нормально: эндометрий соответствует фазе менс. цикла, деформации полости матки матки нет,трубные углы глубокие свободные, эндоцервикс без особенностей. Обнаружен хронический цервицит по гистологии. Эррозию осенью прижгли лазером.
Год назад делала лапароскопию, удаляли кисту левого яичника. Киста оказалась простая серозня. Во время лапароскопии обнаружили наружногенитальный эндометриоз, 2 небольших очага и миому с интромуральносубсерозной локализацией узла. Врач сказал что эндометриоз небольшой и застарелый и особого лечения не требует, миома тоже маленькая и ни на что не влияет.
Анализы на инфекции отрицательные, все остальные анализы крови, мочи и мазки в норме.
Последнее УЗИ (6 д.м.ц).:
матка: расположение обычное, размеры 58*46*60мм, округла, контуры ровные, чёткие.
М-ЭХО толщиной 5,6мм. эхоструктура эндометрия однородна.
Эхоструктура миометрия неоднородна, миоматозные узлы субсерозной локализации в дне диаметром 14*8 мм, по задней стенке 5мм.
В шейке кисты ov Nabotii до 14 мм.
Яичник правый: 36*22мм 3-5 фолликулов , мах 11мм
Левый: 28*15 мм, 2-4 фолликула до 4 мм
Заключение: Миома матки. Признаки аденомдита.ХР. оофорит вне обострения.
Помимо этого меня беспокоят неприятные ощущения во влагалище, в глубене, думаю что это мой цервицит. это проявляется периодически в течении несколькох лет, с половой жизнью из-за это проблемы. При осмотрах ничего особенного не замечали, кроме эррозии, которую уже прижгли. За последние годы перепила кучу всяких антибиотиков, лечила цервицит, цистит, послеоперационные период. А также использовала много раз всевозможные свечи, из-за постоянных воспалений во влагалице, проявляющихся только моими ощущениями, в мазках изредко только были стрептоккокки и стафилококки.
Гормоны сдавала, всё в норме, если надо выложу.
Подскажите с чем может быть связано кровотечение, т.к. я уже не знаю что проверять, обследована уже вся вдоль и поперёк? И ещё эти неприятные ощущения во влагалище, похожие на жжение, с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 19:29
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделайте УЗИ на 19-21 день от начала менструации.
Общий анализ крови и коагулограмма.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki не одобрил(а): пожалуйста, почитайте, на каких принципах основывается консультирование на этом форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2012, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"коагулограмма" не нужна точно!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2012, 23:18
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Общих анализов крови и всяких других сделано уже очень много. Правда последний анализ крови клиничиский был в октябре и тогда как и в другие разы все показатели в пределах нормы, выложить не могу сдала в больницу. Кровотечения к тому времени уже были 2 раза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.