Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2012, 14:48
yuliaaaa yuliaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Медвежьегорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliaaaa *
Аллергия могла повлиять на чтение диаскинтеста?

Здравствуйте.
У ребенка длительный туб.контакт с БК-. Возраст сейчас 3г 2 мес. На момент выявления болезни у меня ему было 2 с половиной. БЦЖ при рождении, рубчик 5 мм, пробы Манту в 2009 -8 мм, 2010- 8 мм, 2011-Р9 мм. Не могу вспомнить, папулы до этого были или ареолы.
Когда обнаружили заболевание у меня, ему сделали рентген - норма. и манту, написала выше. Поставили тубинфицирован. Назначили проф.лечние - по пол таблетки изониазида и пиразинамида 2 месяца. Пропили. Потом у него начался кашель. Держался уже второй месяц, и перед новым годом, сделали снова рентген - норма. Я настояла. Врачи видели мое состояние, это была просто паника! Но кашель так и не прошел. Чем мы только не лечились. Кашляли уже 2 месяца. Направили нас к аллергологу и на диаскинтест. Перед тестом ребенок наелся конфет, всяких сладостей и пришли мы к фтизиатру. Видя что щеки у него невероятно красные, она все же направила на диаскинтест, нам его сделали. В этот же день аллерголог поставила атопический дерматит, прописала лечение: парлазин, энтеросгель, ликопид и пульмикорт в ингаляциях. 2 дня мы лечились и пошли читать диаскин - уколочная реакция! ничего не было, никакого пятна! Я была так счастлива.
Фтизиатр участковый сказал что лечение от аллергии не повлияло на чтение результатов. Так ли это? Мой ребенок не инфицирован?
И к слову - уже после 4-х дней лечения кашель ушел! Правда терапия аллергии длительная, лечимся уже почти 2 месяца.
Ну и соответственно вопрос - проф. лечение наше чему могло навредить - почки печень?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 00:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диаскин, как более специфический, не реагирует на проявления аллергии у ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2012, 16:28
yuliaaaa yuliaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Медвежьегорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliaaaa *
Ольга Владимировна, спасибо.
Но, простите, вопросы про инфицирование и вред от проф. лечения остались без внимания((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2012, 22:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на эти вопросы есть в прикрепленных темах в начале раздела Туберкулез - и как проводится диагностика с использованием диаскина, и про вред профлечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.