Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 12.10.2011, 09:53
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Снова вынуждена обратиться к вам за помощью. Читаю раздел "Интернет-консультирование" и тоже хочу ТАМ оказаться. У меня вновь возникли вышеописанные симптомы: "летучки", прострелы по всему телу, подавленное настроение, уход от реальности (зависаю в комьютере, мне Инетернет-общение становится более приятным, чем живое). Страха и паники пока нет, но я чувствую, что, если не начать срочно что-то делать, скоро всё возобновится ( Посещать очного психотерапевта я пока не могу по ряду причин, и мне очень страшно вернуться в то состояние, в котором я пребывала зимой.

К моей привычной ипохондрии добавился целый ряд проблем. Вышла из декрета - новая работа, выстраивание новых отношений, ежедневные контакты с разными, не всегда приятными, людьми... Я потерялась. Раздражена. Неудовлетворена собой полностью. В личной жизни тоже всё "не очень"...

Поэтому, если это возможно, я хочу попросить кого-нибудь из психотерапевтов, консультирующих в отдельном разделе, взяться за меня. Хотя бы на некоторое время. Чуть позже я намерена всё же добраться до своего врача.

Ах, да! Может быть, это важно. Я всё-таки бросила пить Феварин. Недели 3 уже не принимаю его. Поначалу никаких изменений не замечала. А сейчас вот всё опять плохо. И я не знаю, на что конкретно грешить. Думаю, это совокупность причин. Но, возможно, определённую роль играет именно отмена АД.

Буду вам благодарна за любую помощь!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2011, 06:13
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Кажется, я всё-таки реально заболеваю Только вот ЧЕМ? Я думала, это мои привычные "летучки" (они начались 4 дня назад), но вчера вечером откровенно начало крутить всё тело. Тянущая, нудящая боль разливается по всему телу, по костям, суставам... Нет такого места, где бы не болело. Летучие боли накатами и прострелами: то в руку, то в ногу, в пояснице ноет, между лопатками "кол"... При этом они вполне терпимые. Я могу ходить, спать.

Температура ещё поднялась! Вчера к вечеру - до 37.8, сегодня утром не было, сейчас снова 37.5. Ломает по-прежнему. На работу не пошла. Мысли лезут самые страшные. Я ОЧЕНЬ боюсь, что у меня всё же развивается ССД. Единственное, чем пытаюсь утешить себя, так это тем, что на работе все с соплями, друг за другом болеют ОРВИ. И у меня неделю назад был насморк, а сейчас горло немного хрипит и что-то откашливается. Надеюсь, что это всё-таки ОРВИ. Собралась вот анализы ехать сдавать, но не знаю - достаточно ли ОАК будет или опять начнётся моё "хождение по мукам"... А таскаться сейчас, полубольной, по городу тяжело... Посоветуйте, куда мне - к простом терапевту или ПСИХО?

Посоветуйе, пожалуйтса, как быть. Трудность в том, что я сама не могу отличить, где органика, а где - психосоматика. У меня всё слито в мерзкий комок.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2011, 11:47
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! У меня новая "трагедия". Очень надеюсь, что хоть кто-то даст совет, как выйти из этого ужасного состояния. Сразу оговорюсь: не подумайте, что я совсем рехнулась, проблема кроется гораздо глубже, чем может сразу показаться.

Итак, 3-и сутки я болею. Всё-таки удалось немного успокоиться, что это ОРВИ, а не "что-то страшное" (хотя, сомнения ещё есть). Температура, горло очень болит, сосотяние в целом ужасное.

Теперь о самой "беде". Чтобы не заразить ребёнка, я отправила его на время своей болезни к бабушке и дедушке. Там же сейчас находится отец ребёнка. Мой сын (ему 3.5 года) почти всегда носил удлинённую причёску, которая мне очень нравится. Пару раз пробовали его подстричь коротко - не то. Ребёнок не жаловался ни разу, что ему волосы мешают, желания подстричься короче не выражал (думаю, в этом возрасте ему ещё всё равно). У сына густые вьющиеся волосы, и удлинённая причёска ему идёт. Некоторые, конечно, путают с девочкой, но в основном это люди старшего поколения, которые привыкли, что мальчики - с "ёжиком", девочки - с косичкой. Бабушка с дедушкой (родители мужа) периодически мне намекали, что вот, мол, пдстричь бы мальчика, не дело это, ходить с "лохмами". Доводы: "ему жарко", "ему неудобно", "это неопрятно" считаю абсолютно неоправданными, потому что я забочусь о волосах ребёнка, мы постоянно облагораживаем причёску в парикмахерской, расчёсываем волосики и пр. Тем более, я уже писала, там не 3 пера, и смотрится это красиво.

Итак, ближе к делу. Сегодня у сына был первый открытый урок в танцевальной студии. Я, к огромному, сожалению, пойти не смогла, т.к. лежу с температурой и никуда не выхожу из дома. С сыном были муж и свекровь. Позвонили - все в востороге, сказали, что мероприятие прошло замечательно, у нашего ребёнка всё получалось, его хвалил преподаватель, вручили медальку... В общем, море позитива!!! Мне аж полегчало физически!

И вот звонит мне приятельница (её сын тоже ходит на танцы, и она была сегодня на выступлении), всё мне пересказывает, тоже в диком восторге... И её последняя фраза: "Ой, вашему мальчику ТАК идёт новая КОРОТКАЯ стрижка!!!" Верите-нет, у меня земля ушла из-под ног! Ещё раз повторюсь: я не сошла с ума (хотя, чую, могу...), мне НЕ жалко волос как таковых (отрастут!), но КАКОЕ ЖЕ это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Прекрасно зная, что я категорически против короткой стрижки, улучили момент, когда я, лёжа дома с высокой температурой, не могла ничего знать и как-то повлиять на ситуацию, самовольно подстригли ребёнка! И ведь, я уверена, что они считают, что совершили великое благо, буквально "избавили малыша от страданий"!

Я всегда очень уважала родителей мужа, ценила их именно за то, что они не лезут в нашу жизнь, не пытаются перевоспитать нашего ребёнка, просто бесконечно любят внука, уважают нас, и всё! А на деле получается, что они НИ КАПЛИ меня не уважают (( Ну, вот на какую реакцию они рассчитывали? Они думали, что они обрезали ребёнку длинные волосы, а на самом деле они разрушили моё доверие к ним, сцепили нас с мужем, расшатали окончательно мои и без того расшатанные нервы! То есть получается, они никогда не принимали моё мнение всерьёз, просто выбирали позицию невмешательства, не уважали меня как человека, как мать. Я бы ещё хоть как-то поняла, если бы они подстригли ребёнка, когда бы я не болела, и САМИ сознались в своём "преступлении". Я бы тоже возмущалась, но здесь хотя бы не было подлости такой. А ведь они ещё и попросили мою приятельницу ничего не говорит мне (!!!), та в порыве эмоций случайно проболталась. В общем, это ужас. Я их всех ненавижу. Не желаю видеть и слышать. Я не сдержалась, в ярости позвонила мужу, разругалась с ним в пух и прах. Потом наш "бой" продолжился по смс. Итог: "Я вас всех ненавижу!", "Ты дура, мы не желаем тебя знать!" и т.д.

Я понимаю всю абсурдность ситуации - со стороны это, наверное, вообще паранойей кажется. Ненормальная мамаша из-за каких-то волос всех унизила, обозвала и, по сути, почти разрушила семейные отношения! Но я не могу успокоиться: это ж надо, НАСТОЛЬКО ни во что меня не ставить, что сделать по-своему, да ещё и пытаться скрыть всё до тех пор, пока я сама не увижу этот ужас на голове у сына! ((

Итог: меня буквально трясёт, я рыдала целый час, чувствую себя абсолютно никчемной, ненужной, брошенной. Температура резко подскочила, всё тело опять стало выкручивать. Я на самом деле испытываю сейчас чувство ненависти к людям, которых буквально пару часов назад ОЧЕНЬ уважала. Я не могла нарадоваться, что мне достались такие хорошие свёкры! Никогда на девичьих болталках не поддерживала тему "Какая плохая у меня свекровь", я их почти любила. А теперь ненавижу! Мне самой страшно от этого чувства. Оно разрушает меня. Особенно, когда понимаю, что повод-то для этой ненависти был ничтожен. Усугубляет ситуацию то, что я не могу сейчас видеть своего ребёнка, обнять его, поцеловать. Я очень соскучилась по нему за эти 3 дня. Перед глазами - удручающие картины его новой причёски. Мне неважно, какая она, важно то, КАК это было сделано.
Более того, у меня даже возникают такие страшные мысли, что неприятие новой причёски сына будет распространяться на неприятие самого ребёнка. Я понимаю, что пишу ужасные вещи, но эти мысли не покидают меня.

Сейчас мои эмоции немного поулеглись, чувство выцарапать всем глаза прошло, но нежелание их видеть, нежелание общаться с ними, нежелание жить с мужем (у нас и так в последнее время всё было не очень хорошо) очень сильное. Что мне делать? К психотерапевту я уже записалась, но ближайшее время - через неделю. Я просто с ума сойду! (((((((((((((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2011, 08:54
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад я выписалась из стационара - лечила пневмонию. Как я и ожидала, меня "накрыло". Если раньше я боялась заболеть чем-то конкретным (я писала выше о "предпосылках" этого страха), то сейчас ловлю в себе любой признак недомогания, и боюсь уже всего, любой сопли! Мне во всём видятся симптомы страшного заболевания. В основном, конечно, онкология. И, действительно, странно: относительно молодая (27 лет) девушка стала, как старая бабка: то цистит, то ОРВИ, то вот пневмония вообще! Только выписалась - сопли привязались, и никак не хотят покидать меня ( Мне кажется, это уже какое-то иммунодефицитное состояние. Сдаю анализы - всё в пределах нормы, но вчера вот в ОАК обнаружилось умеренное увеличение тромбоцитов - 460 при норме до 400. Задала здесь вопрос гематологам - врачи говорят, что, с учётом перенесённой болезни, это вовсе не ужас. И, скорее всего, следствие анемии (гемоглобин во время болезни снизился до 118). Но я лезу в Интернет - и, конечно, нахожу, что и тромбоцитоз, и анемия - частые признаки рака! Порочный круг.

Плюс ко всему, после пневмонии у меня сохраняется сильная слабость. Особенно когда выхожу на улицу. Одышка, тахикардия, ноги подкашиваются. Терапевт всё это списывает на постинфекционный астенический синдром, а мне видится самое плохое. До вчерашнего анализа я вполне себе бодрилась, по дому что-то делала, с ребёнком занималась, а сейчас состояние - хоть ложись и помирай! И этот постоянный страх, что в конце концов обнаружат ЧТО-ТО СТРАШНОЕ! Даже такие мысли стали появляться иногда: да умереть бы уже, и избавиться от этого дурдома. И близких избавить, ведь они тоже, хоть и косвенно, страдают. Но тут же следует негодование на себя: а как же маленький ребёнок (сыну только 3.5 года)??? Что будет с ним?

Вообще, раньше мне срашно было умереть от какой-то серьёзной болезни, потому что была страшна сама смерть, возникали мысли о нереализованности в этом мире в случае столь раннего ухода, просто жалко было СЕБЯ, обидно. А сейчас всё иначе. Мне ОЧЕНЬ страшно именно за ребёнка. И, хотя у него прекрасный отец, заботливые бабушки-дедушки, и я знаю, что он не останется один, мне жутко страшно за него! Я вспомниаю себя в детстве, как страшно мне было потерять маму (я ещё и росла без отца), и почему-то думаю, что ему же будет очень плохо, если меня не станет. Хотя, когда я лежала в больнице, он особо и не вспоминал меня. Правда, сейчас постоянно повторяет, что очень любит меня, бесконечно спрашивает, люблю ли его я, и насколько сильно. Может сказать что-то вроде: "Когда ты была в больнице, я думал, КАК ЖЕ Я без мамочки останусь!" Мне просто дурно от таких слов 3-летнего ребёнка. Значит, всё он чувствует и понимает, и страдает. Просто не может ещё это выразить в полной мере. Про мужа - вообще отдельная история. Мне очень жалко, что ему досталась такая... даже слов не могу подобрать.

К психотерапевту я записана была давно, но сначала не могла попасть на приём из-за лечения в больнице, сейчас - ближайшая запись только на 10-е число. Пойду, конечно, но мне кажется, я за эти 4 дня совсем свихнусь! Помогите, пожалуйста, хоть каким-то советом. Как можно взять себя в руки до встречи с врачом? И АД я сейчас никаких не принимаю, уже жалею, что бросила пить Феварин, хотя, никакого синдрома отмены не было у меня. Очень хочется поработать со специалистом в разделе интернет-консультирования, но никому моя история, увы, неинтересна. А приватные консультации здесь + очный психотерапевт для меня невозможны сейчас в финансовом плане. Но, может быть, какие-то общие рекомендации вы сможете дать, как более-менее нормально дожить до приёма псих-та? Никакие корвалолы и валерианы меня не берут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2011, 12:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если психотерапевтическая помощь пока недоступна, обратитесь к врачу-психиатру в ПНД по м/ж за лекарственными назначениями (это бесплатно).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2011, 18:12
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Недоступность была в моей невозможности попасть к врачу на приём, а в не в бесплатности. Про финансовые трудности я написала, имея в виду, что не получится сочетать очное взаимодействие со своим врачом + приватные консультации здесь.

Спасибо, Виталина Александровна, за совет. Завтра уже иду я к своему "любимому" доктору. Удалось "напроситься" пораньше. А что, врач-психиатр в ПНД вот так, с ходу, может назначить мне лекарства? Наверное, по типу, когда приходишь к узкому специалисту, рассказываешь В ОБЩЕМ о своей проблеме, а он тебе назначает какой-то препарат? Безо всяких там "лечений разговорами".

Подскажите, пожалуйста, насколько действенен Феварин, который я пила несколько месяцев, в плане купирования таких тревожно-ипохондрических мыслей, которые мною владеют вот уже много лет? Мне кажется, я испытывала что-то вроде эффекта плацебо, но ощутимой разницы не почувствовала от его приёма. Правда, пила я его всего по 1 таблетке на ночь. Минимальная доза. Гораздо более меня успокоил в момент прошлого кризиса, опять же, поход по нескольким врачам, которые однозначно отвергли наличие у меня "страшных болезней". И вот - новый виток! ( А мне хочется, чтобы сами мысли мои дурацкие не посещали меня, чтобы я не лезла в Интернет по поводу любого чиха и пука, находя у себя все симптомы ЧЕГО-ТО. Тем более, некоторые-то поводы у меня есть, чтобы находить! Всё-таки я не абсолютно здоровый человек, у меня есть определённые проблемы, и это само по себе уже волнительно. Но беда в том, что возвожу я всё до такой степени, что начинает кипеть мозг! Вот чтобы он не кипел, что лучше принимать? Не подумайте, я не прошу назначать мне препарат, просто, может быть, Вы посоветуете какую-то группу АД, наиболее целесообразную в моём случае, которую я смогу обсудить со своим врачом.

И ещё. АД, я читала, могут начинать "работать" через несколько недель от начала приёма. А для быстрого купирования приступов волнения есть что-то? Чем транквилизаторы отличаются от АД? Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2011, 13:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ликбеза по лекарственным средствам здесь не будет.
Феварин - хороший надежный АД, дозировка подбирается индивидуально, с врачом.
Для того, чтобы избавиться от ипохондрических мыслей, некоторым быавет достаточно курса АД, другим только ПТ, третьим требуется сочетание АД и ПТ.
Врачу-психиатру обычно вполне достаточно одной консультации для назначения лекарственных препаратов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2011, 15:40
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Ликбеза я и не ждала.

Сегодня была у психотерапевта своего. За лекарствами он меня отправил к психиатру, тоже сказал, что одной консульации ему будет достаточно, чтобы максимально точно подобрать мне нужные препараты. Завтра иду.

А что такое ПТ, можно узнать? Как быстро они начинают действовать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.11.2011, 15:47
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне вот что ещё интересно. Почему психоТЕРАПЕВТ, имея право назначать препараты, отправил меня к психиатру? Сказал, что это "конёк" именно психиатра. Психиатр чаще работает с такими пациентами, которым необходима медикаментозная терапия?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2011, 23:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПТ -психотерапия.
Многие врачи-психотерапевты имеют соотв.опыт и активно назначают лекарственные препараты. Другие же предпочитают этого не делать, а делегировать сие врачам-психиатрам.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.11.2011, 16:35
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, поняла. То есть, если удастся добиться стойкого положительного эффекта от АД, можно со временем прекратить сеансы ПТ?

Сегодня была у психиатра. Назначили: Эглонил 3 р/день по 50 мг и Феварин по 100 мг на ночь.

Как Вы считаете, "возьмёт" меня такое лечение?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2011, 16:36
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, как долго может длиться побочный эффект от Эглонила в виде сонливости и заторможенности? Принимаю его 4 дня (по 50 мг 3 р/день) и чувствую себя ужасно: постоянно зеваю, хочу спать, голова дурная, даже как будто головокружение лёгкое. Это пройдёт?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2011, 15:43
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Виталина Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что Вы думаете насчёт Эглонила в моём случае? Мне от него ужасно дурно: я сама не своя, в сон клонит постоянно, голова кружится, пошатывает... Работать совершенно не получается. Сегодня пыталась дозвонить психиатру, который мне назначил этот препарат, но не получилось. На приём только в четверг. Я склонна бросить пить Эглонил, потому что мне уже страшно. Что за эффект такой ужасный? Принимаю его 3 раза в день по 50 мг. Может быть, это много для меня? Мой рост 167 см, вес 52-54 кг.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2011, 23:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему очному врачу виднее, так что постарайтесь все-таки с ним связаться. Я не готова брать на себя ответственность и давать Вам рекомендации по дозировкам заочно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.11.2011, 04:48
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо. А вообще, как Вы считаете, Эглонил показан в моём случае? Я ведь ещё и Феварин пью на ночь по 100 мг.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.