Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 11:57
Ryapushka Ryapushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ryapushka *
Естественные роды при экзостозе малого таза

Добрый день! Мне 33 года, рост 170 см, вес 54 кг (стабильный с 18 лет, во время беременностей набирала 11 кг, которые после родов практически сразу "уходили", через 3 месяца после родов возвращалась к своему весу), менструации с 14 лет, до родов были нерегулярными от 35 до 60 дней (после родов 28-31 день), по 5-6 дней, в первый день, как правило,( но не всегда) пара часов очень болезненно. Первая беременность в 21 год ( 1998 г) - медицинский аборт, после долго не могла забеременеть, при обследовании ставили под вопросом СПКЯ, гормоны все были в норме, по УЗИ овуляция определялась, но при этом определялись и нелопнувшие фолликулы, после проверки на проходимость труб (обе трубы проходимы) и назначения витаминотерапии забеременела ( 2004 г.) беременность протекала хорошо, без осложнений, во время родов возникла проблема, когда ребенок начал движение по родовым путям - не правильно "встал" копчик ( со слов врача), который перекрыл движение ребенку, мне обкололи навокоином район копчика и стали ждать, когда ребенок своей головой сломает копчик. Во время очередной схватки копчик сломался ( хруст стоял на всю родовую), ребенок, слава Богу, не пострадал. В медкарте мне по поводу копчика никаких записей не сделали, по поводу моих жалоб на невозможность ни сидеть, ни лежать, ни вставать, говорили, что на копчик гипс наложить не могут, поэтому я должна потерпеть месяц, что мои проблемы в родах были связаны с тем. что у меня когда-то была травма копчика ( возможно и была, помню падала на горке зимой, потом долго сидеть не могла). через месяц-полтора после родов копчик перестал меня беспокоить. В 2007 году я опять забеременела, сразу сообщила врачу о проблеме с копчиком, она до смотрела меня на кресле, говорила, что никаких проблем не видит. Уже перед самыми родами я стала прихрамывать на правую ногу, сообщила об этом врачу, она посмотрела меня на кресле, сказала, что копчик опять "поднялся" и на нем имеется мозоль, которая опять будет мешать в родах и с диагнозом "экзостоз малого таза" меня прокесарили. сейчас мы планируем третьего ребенка, хотелось бы узнать, есть у меня шанс каким-либо образом избавиться от экзостоза, чтобы роды были естественные (шов на матке состоятельный), или без вариантов - только кесарево?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.