Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2007, 22:57
Аватар для DENIC
DENIC DENIC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
DENIC *
Препараты для повышения яркости и реальности сновидений

Здравствуйте , серьезно занимаюсь ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЕМ , преимущественно с помощью приборов ( которые мы с коллегами пытаемся сами разрабатывать ) которые в определенный момент подают подсказку в сон .И хотел бы узнать у специалистов вот что - есть ли препараты с помощью которых можно увеличить яркость и реальность сновидений , на данный момент я узнал вот о каких : МЕЛАТОНИН и ГИНГКО БИЛОБА , товарищи , если знаете еще какие нибудь посоветуйте плиз и какие вообще получше , а то у меня лично получается вот что - прибор определяет фазу сновидений а вот осознаться не очень то и получается по причине неясного сознания во сне . Буду ооочень благодарен за ответы , заранее спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 18:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь я в том, что какие-либо препараты могут увеличить "яркость и реальность сновидений". Зачем Вам все это - осознанные сновидения и проч.?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 23:26
Аватар для DENIC
DENIC DENIC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
DENIC *
Зачем мне все это ??? Это ужасно интересно , исследовать свое подсознание , просто тот кто разок там побывал ( в осознанном сне ) тот начинает задумываться - а где вообще реальность ? что и какие декорации нами управляют ?? зачем все это надо ???что ждет нас после смерти ( кстати к смерти людей уже отношусь нормально - не реагирую так , как раньше ).Здесь главное - не в падать в разные мистическо-изотерические течения которые основаны на страхе и поклонении каким то дурацким идолам , меня привлекают исследования сознания и в принципе я не боюсь что когда-нибудь поедет крыша от этого - информацию фильтрую . Кстати есть люди которые серьезно занимаются исследованием сознания и осознанных снов.

Комментарии к сообщению:
smt9150 одобрил(а): Молодец! Дествительно старается для достижения ОС!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2007, 02:42
smt9150 smt9150 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
smt9150 *
Для чего ОСы...

Ну как я и ожидал здесь написано чисто DENIC мнение.
Для меня ОС в первую очередь развлечение с возможность изменять генерируемый мир к примеру весьма 'реалестичные' ощущения при проходе сквозь стены так же известное развлечение в ОС это полёты.. и это так же как уже пислал DENIC возможность посмотреть на своё подсознание.. .
Я тоже занимаюсь ОСами токо пока без приборов (мне это надо исправить).. хочется конечно верить, что существует ещё что то, но...
ЗЫ. Я не бот!
ЗЫЫ. Уважаемые вам известны ли какие то побочные эфекты (научно доказаные) от практики осознания во сне?
ЗЫЫЫ. Кстати, Anthioh, а что вы имели ввиду под прочее и что редактировал admin ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2007, 16:17
Аватар для DENIC
DENIC DENIC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
DENIC *
Цитата:
Сообщение от smt9150 Посмотреть сообщение
и что редактировал admin ?
Ссылки , как видимо политика сайта запрещает ссылки , или надо было написать что там нет рекламы ??? может администрация усмотрела в содержании ссылки вредную инфу ??? непонятно в общем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2007, 17:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Политика сайта запрещает любые ссылки в консультативных разделах.

Господа, вы выбрали необычное и любопытное хобби. Однако, ваш интерес лежит за пределами сферы деятельности медицины. Медицина не занимается управлением сновидениями, изменением их качественных характеристик, методиками измененного сознания и пр. Вряд ли мы сможем быть вам полезны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2008, 16:53
Raziel Raziel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Киров
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Raziel *
А мне было бы интересно почитать об этих исследованиях. В силу своей эмоциональности я очень часто вижу таки вот осознанные сны. Не всегда они бывают приятны. Порой это кошмары и во сне действительно ощущение реальности.
Возможно исследование этих снов помогло бы избавится от каких-то комплексов или болезней (например вызванных какими-то психологическими травмами). Особенно для нервных расстройств. Сознание прячет такие травмы куда-то очень глубоко в подсознание, чтобы человек мог существовать дальше. Как например пользуются гипнозом чтоб узнать о том, что сознание предпочло "забыть"?
и вполне возможно они имеют проявление в снах.
Если прямые ссылки запрещены, то буду признательна за ссылку на исследования в ЛС.
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.