Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 13:46
IrishkaMarishka IrishkaMarishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
IrishkaMarishka *
Exclamation Закрытие больничного листа - как должно быть?

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Вчера ,в четверг 12.09, я смогла отработать с 9 до 13, потом отпросилась в связи с плохим самочувствием, написав заявление на день за свой счёт (при этом отработанные часы я потом беру как отгул соответственно). Вызвала врача домой. Она сказала что открывает мне больничный с четверга, и приходить мне нужно в понедельник на приём. Но у меня в понедельник как раз очень важная переаттестация на работе. Поэтому она сказала мне ,что если мне будет утром в понедельник хорошо, то я иду на работу ,а вечером - в больницу закрывать больничный (она принимает во вторую смену). Я что-то не пойму - день закрытия больничного будет совпадать с датой выхода на работу или она закроет его вчерашним днём?
И может ли мне закрыть больничный не мой врач?

Как правильно должно быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2013, 06:52
Аватар для GEKTOR83
GEKTOR83 GEKTOR83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GEKTOR83 *
выдача и оформление больничных листов идет согласно приказа
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
день закрытия больничного будет совпадать с датой выхода на работу или она закроет его вчерашним днём?
В строке "Приступить к работе" в ячейках "с __-__-____" указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным.(сегодня закрыли, завтра на работу или сегодня на работу, закрыли вчерашним днем ) в день закрытия листка вы продолжаете быть не трудоспособны, и работать не можете.
И может ли мне закрыть больничный не мой врач? может любой профильный врач. если открывал терапевт, больничный может закрыть любой врач терапевт в Вашей поликлинике
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.