Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.01.2012, 16:54
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Язва желудка и ДПК алую кровь дать не может. Нужно обследовать терминальные отделы кишечника. Сделайте фиброколоноскопию .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2012, 16:58
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Было бы не плохой задачей исключить рак)) Для спокойствия))
А так, да, все в принципе понятно, остается ждать очного приема у проктолога.
Спасибо за ответ.
ЗЫ А как долго может быть кровотечение при геморрое?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2012, 18:08
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Было бы не плохой задачей исключить рак)) Для спокойствия))
Сколько Вам лет? Кровотечение такого типа, которое Вы описали, обычно возникает при процессе в нижних отделах пищеварительного тракта (в первую очередь прямой кишке. Ректороманоскопия не выявила в этой зоне признаков онкозаболевания. Наиболее вероятная причина - геморрой. Думаю прежде, чем выполнять ФКС - покажитесь проктологу.
Цитата:
А как долго может быть кровотечение при геморрое?
Может быть эпизодическое кровотечение, которое останавливается спонтанно. Может быть постоянное подкравливание, которое может привести к развитию железодеффицитной анемии. Может быть массивное кровотечение с печальным исходом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2012, 19:26
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне полных 39 лет. Спасибо за разъяснения.))))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2012, 10:47
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Ректороманоскопия не выявила в этой зоне признаков онкозаболевания. Наиболее вероятная причина - геморрой. Думаю прежде, чем выполнять ФКС - покажитесь проктологу.

Может быть эпизодическое кровотечение, которое останавливается спонтанно. Может быть постоянное подкравливание, которое может привести к развитию железодеффицитной анемии. Может быть массивное кровотечение с печальным исходом.
Хорошо, будем считать, что диагноз мне поставлен (доктор смотрел, доктор, который считается одним из самых лучших в нашем городе, который оперирует эти вещи постоянно) и все мои переживания связаны с моей мнительностью, а желание дальнейшего обследования скорее для самоуспокоения.)))
Но так может имеет смысл как-то полечить это кроме свечей???? Или это только проктолог решит?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2012, 11:02
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
Хорошо, будем считать, что диагноз мне поставлен
Будем считать, или поставлен?
Цитата:
Но так может имеет смысл как-то полечить это кроме свечей?
Что полечить? Лечение напрямую зависит от результатов осмотра, который нам недоступен. Обычно при геммороидальном кровотечении достаточно нормализовать стул (диета богатая пищевыми волокнами, побольше жидкости, свечи для облегчения стула). При выраженном кровотечении, иногда требуется хирургическое вмешательство.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.01.2012, 11:20
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Егор Николаевич, насколько я смог разобрать то хирург, который меня осматривал и делал мне ректочегототам))) (прошу прощения слишком сложные названия)ставит диагноз внутренний геморрой. Результат осмотра на фото))) Именно он прописал мне свечи. С его слов все "нормально" и операции не требуется. Сдал кровь, на всякий случай, результаты выложил. В кровотечении был перерыв. На момент осмотра кровотечения не было. Перерыв был дней 5 - 6 (повторюсь, поскольку были праздники мне хирург по телефону назначил выпить не помню какую капроновую кислоту и кровоостанавливающие таблетки).
Сейчас третий день опять кровь. Стул условно жидкий (чернослив ем со страшной силой). Вчера и сегодня выделения крови минимальны. Вчера несколько капель, сегодня только следы на бумаге.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.01.2012, 11:25
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Kaskad! Если вы хотите чтобы консультанты выставили Вам окончательный диагноз и назначили лечение, то этого не будет. В этой связи сформулируйте конкретный вопрос, что Вы ждёте от форума?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.01.2012, 11:30
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Диагноза заочно никто и не ждет)))
Конкретный вопрос:
нужно ли какое-либо дополнительное лечение внутреннего геморроя кроме диеты и свечей (может какие мази, таблетки) и следует ли принимать какие-либо препараты останавливающие кровотечение?
Или нужно подождать еще 6 дней и попасть на прием к проктологу и отстать тут от всех? )))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.01.2012, 11:34
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если вы хотите чтобы консультанты выставили Вам окончательный диагноз и назначили лечение, то этого не будет.
Вам уже писали, что стандартного лечения нет, всё зависит от стадии процесса, общие рекомендации Вам даны.
Цитата:
Обычно при геммороидальном кровотечении достаточно нормализовать стул (диета богатая пищевыми волокнами, побольше жидкости, свечи для облегчения стула). При выраженном кровотечении, иногда требуется хирургическое вмешательство.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.01.2012, 11:38
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, понЯто.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2012, 19:29
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток. Посетил проктолога. Диагноз геморрой 1-ой степени. Сегодня сделал колоноскопию, диагноз подтвердился, ничего больше там не увидели)))
Позвольте вопрос. Хирург сказал, что будем убирать "небольшое воспаление". Вроде остановились на "вводе спиртика, но на месте посмотрим". Есть вероятность, что "иссечем". А вот иссекать что-то не хочется..
Кровь продолжает идти, меньше (на фоне уколов кровоостанавливающих вообще не шла, но при подготовке к колоноскопии пришлось чуть потужиться и она пошла опять).
Так вот суть вопроса-то. Есть ли более щадящие методы? (проктолог прописал таблетки и свечи, после пяти дней приема эффекта ноль)
Может я слишком быстро всего хочу? Может свечи поменять (сейчас проктозан, мазь вроде помогала).
Посоветуйте чего-нибудь)))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.01.2012, 10:47
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас рецидивирующее кровотечение. Судя по достаточно скудной информации, источником являются внутренние геморроидальные узлы. Консервативная терапия - неэффективна. Думаю хирургическое лечение, в данной ситуации оправдано. Спектр хирургических методов при внутреннем геморрое достаточно широк, выбор конкретного метода за лечащим врачом, который в итоге должен предоставить Вам всю информацию по особенностям применяемого метода, возможных осложнениях, особенностях течения послеоперационного периода. Не стесняйтесь задавать вопросы очному специалисту, он видит ситуацию в целом, а не фрагментарно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2012, 14:58
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, доктор. С лечащим врачом остановились на склеротерапии, если я правильно понял название процедуры))). На осмотре у проктолога он мне сказал, что это в общем довольно "безобидная" процедура, которая может проводиться амбулаторно. Но лечащий хирург положил в больницу и в четверг все должно состояться.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.03.2012, 18:14
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошло достаточно много времени))) Мне нужен опять совет. Когда я лежал в больнице мой хирург ушел в отпуск и мне был назначен другой доктор. Как уже писал готовили на операцию склеротирования, но главврач и новый лечащий еще раз меня осмотрев, сказали, что они не видят показаний к операции и в тот же день меня выписали назначив свечи какие-то индийские и таблетки французские )) и аскорутин. Помогло.
Но сегодня опять кровотечение((( Несильное.
Теперь конкретный вопрос: стоит ли мне настаивать на этом самом склеротировании или опять пролечиться свечами? Перелопатил инет и пришел к выводу, что свечи лишь убирают последствия а геморрой в общем не лечат. Очень бы не хотелось, чтобы дело дошло до скальпеля, когда можно обойтись уколом.
И еще - это самое склеротироание насколько оно опасное и насколько нежелательные последствия могут "перекрыть" нерезультативность консеративного лечения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.