Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2010, 16:34
Ammiy Ammiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ammiy *
инфаркт и гзт

Здравствуйте,мне 54 года.Три года назад был инфаркт.Сейчас у меня климакс,проходит очень тяжело.Последние месячные были в марте месяце.Практически не сплю,очень сильно потею,состояние неуравновешенное.Гинеколог порекомендовала прием Ливиала,можно ли мне его принимать после моего инфаркта,я сомневаюсь....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 22:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфаркт - АБСОЛЮТНОЕ противопоказание для ЗГТ. Пока нельзя сказать, что Вы в менопаузе, т.е. менструация была 4 месяца назад.
Ливиал будет Вам также ПРОТИВОПОКАЗАН. Даже если бы не было инфаркта, Ливиал можно назначать только через 12 месяцев после последней менструации. Разве Ваш доктор этого не знает?
Вы же не хотите повторного инфаркта на фоне ЗГТ? А потом Вы скажете, что ЗГТ - это плохо... Ай-ай, к инфарктам приводит....... Во всем мире НЕЛЬЗЯ давать ЗГТ женщинам после инфаркта. В любой инструкции к препарату это написано. Пусть Ваш гинеколог сходит на страничку Международного Общества по менопаузе и еще раз внимательно перечитает "Руководство по ведению женщин в пери- и постменопаузе".

Нет, ну конечно, на свой страх и риск Вы можете принимать. Но - ответственность в данном случае Вы несете сами. Да, забыла, еще и Ваш доктор!

Иногда в таких случаях, когда категорически запрещено принимать ЗГТ (например, инсульты, рак молочной железы, рак эндометрия, рак яичников), назначают небольшие дозы антидепрессантов. Они "работают" в таких случаях, немного облегчая состояние. Кроме того, следует исключить заболевания щитовидной железы.
Так что следует посетить эндокринолога и подумать, кто может назначить антидепрессанты (невролог или психиатр).


Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.