Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2010, 11:00
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr. Nika, спасибо за ответ. сейчас давление контролирую постоянно- выше 127/80 не бывает (причем обычно на одной руке). у меня на правой руке чаще всего давление выше на 10-15 единиц. почему так? это нормально?
и еще, если вам не трудно- посмотрите мою тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138730 относительно цитомегаловируса. я уже не понимаю- надо его лечить или ребенку ничего не угрожает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2010, 19:30
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все европейские и американские акушеры (и их гайдлайнсы) рекомендуют пить не менее 8 стаканов воды в день... Даже если отеки, особенно если давление. (кто не верит наберите в Гугле "prevent preeclampsia")
Если при отеках перестать пить 8 стаканов воды в сутки, то будет давление и отслойка плаценты. Будет меньше вреда, если не бороться с отеками, а только контролировать АД, чем бороться с отеками неправильно.
Вот стандартные рекомендации американского акушера американской беременной [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2010, 19:35
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я очень извиняюсь за повтор. Не заметил, что др. Ника уже ответила.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2010, 14:02
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
megley спасибо! я как раз придерживаюсь этого правила- пью много воды и жидкости вообще, в день у меня получается около 3-х литров (специально считала), плюс минус 200, это получается даже не 8 стаканов, а 12. в основном это вода+ вода с лимоном, зеленый чай с лимоном, зеленый чай с молоком, цикорий с молоком, травяные отвары (шиповник, брусничный лист- периодически).
так было всегда с начала беременности+ диета с ограничением соли и обогащенная белком. это лично мне помогает- эффект вижу и визуально и на весах.
вопрос- что значит бороться с отеками неправильно? т.е. ограничивать жидкость? или еще что-то?
я лично на себе проверяю эффективность различных методов, т.е. с отеками я борюсь, но как- это пью много воды, ем достаточное кол-во белковой пищи, убрала консервы, солености-копчености и т.п. и пью курсами канефрон + брусничный лист. без мочегонных диурез резко уменьшается, т.е. буквально я много пью, а в туалет хожу очень мало, не считала в граммах, но реально вижу. обычно это происходит в перерыве между приемом канефрона. начинаю пить канефрон- первые 3 дня выходит очень активно вся накопленная жидкость, т.е. в туалет я начинаю ходить больше, чем пить. потом просто все входит в норму. для меня это загадка.
еще есть прямая взаимосвязь с двигательной активностью- т.е. чем больше хожу пешком- тем меньше отекаю.
спасибо за ссылку- пошла читать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2010, 22:44
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы все правильно делаете. Меряйте давление. Нормальное АД должно внушать вам оптимизм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.