Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.04.2010, 18:01  
PlvOlga PlvOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3 PlvOlga *
Многоузловой Зоб ЩЖ и Солярий

Здравствуйте уважаемые врачи, диагноз коллоидный зоб уже больше года раньше ничего не было все возникло резко, появились недомогания. Потом все нормализовалось. Никаких проблем со здоровьем сейчас нет. У нас очень активное солнце +50 гр летом, и ходить бледнолицей поганкой не очень хочется, НО если загорать мне строго нельзя то конечно прислушаюсь к мнению врачей и рисковать не буду. Т.к врачей здесь грамотных нет поэтому пишу вам, с надеждой что вы мне дадите совет по поводу стоит загорать или нет.Узи прохожу раз в 6мес. узлы не увеличиваются, новые не возникают.Биопсия показала-элементов злокачественного новообразования в мазках не найдено.

Узи делала на днях Правая доля: 15.8мл Неоднородная лоцируется 7 гипоэхогенных образований самый крупный размером 1.1*0.7см и анэхокенное округлое образование размером 0.89*0*81(в полости эхоплотная взвесь), из этой кисты брали пункцию.
Левая доля: 5,68 МЛ Неоднородная лоцируется округлое гипоэхогенное образование размером 0.8* 0.5см
Перешеек 0.18

Последний раз сдавала анализы пол года назад
Т3 - 1.6; Т4 -147,0;Т3 своб.- 2.9; Т4своб-23,7;ТТГ-0,7

Вопрос можно мне загорать в солярии или нет???
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.04.2010, 18:24  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PlvOlga Посмотреть сообщение
лоцируется 7 гипоэхогенных образований самый крупный размером 1.1*0.7см
Нужно пунктировать это образование. Пунктируется всё, что >= 1 см. В заключении должен быть цитологический диагноз, а не описание того, что найдено или не найдено (как у Вас).
Т.е. Вы не обследованы.

Солярий здоровья не добавит, не зависимо от заболеваний ЩЖ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650 - читайте
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.04.2010, 18:42  
PlvOlga PlvOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3 PlvOlga *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Нужно пунктировать это образование. Пунктируется всё, что >= 1 см. В заключении должен быть цитологический диагноз, а не описание того, что найдено или не найдено (как у Вас).
Т.е. Вы не обследованы.

Солярий здоровья не добавит, не зависимо от заболеваний ЩЖ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650 - читайте
у нас делается биопсия только в одном месте в городе гос. учреждении Институт онкологии , когда мне пунктировали я спросила почему взяли только из кисты на что врачи которые делали ответили- пункцию взяли из кисты только(не знаю почему)объяснили тем ,что из других мест будет не информативно, еще и сразу порекомендовали вырезать всю ЩЖ!
Значит мне надо добиться от них пункции именно этого узла????
Диагноза тоже пытались добиться на что был ответ- диагноз вам поставит врач мы пишем только то что там найдено!! Врач поставила Коллоидный зоб под ? Отправила на сцинтиграфию. По ней ничего страшного не найдено. Поэтому оставили диагноз Коллоидный зоб.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.04.2010, 18:59  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PlvOlga Посмотреть сообщение
пункцию взяли из кисты только(не знаю почему)объяснили тем ,что из других мест будет не информативно, еще и сразу порекомендовали вырезать всю ЩЖ!
Все это заставляет усомниться либо в адекватном понимании сказанного Вам, либо в компетентности специалистов
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #5
Старый 22.04.2010, 19:03  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PlvOlga Посмотреть сообщение
Диагноза тоже пытались добиться на что был ответ- диагноз вам поставит врач мы пишем только то что там найдено!! Врач поставила Коллоидный зоб под ? Отправила на сцинтиграфию. По ней ничего страшного не найдено. Поэтому оставили диагноз Коллоидный зоб.
Вот именно "коллоидный зоб" и должен был написать цитолог. А теперь остается только гадать, что там есть на самом деле. Сцинтиграфия никаким образом не могла помочь цитологической диагностике.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.04.2010, 19:12  
PlvOlga PlvOlga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Алматы
Сообщений: 3 PlvOlga *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Все это заставляет усомниться либо в адекватном понимании сказанного Вам, либо в компетентности специалистов
В компетентности их я сомневаюсь давно, но все это платно и вот так делают . Больше нигде биопсию не берут . Просила и стекла с исследованием, их конечно мне тоже никто не дал. Но в Россию ехать собираюсь только след летом в небольшой город под Тюменью, но врятли мне там кто то захочет делать обследования(( А в Москву я себе позволить не могу съездить и обследоваться.

попробую еще раз всетаки получить от них биопсию по узлу, но вот стоит ли делать ее у них???или лучше попробовать выехать в РФ на обследование.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 22.04.2010, 20:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ваше решение и Вам оценивать медицину своей страны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.