Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 17:31
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Пластмассовая коронка

У меня стоит три года пластмассовая коронка на пятом зубе. Верхняя челюсть. Это моя первая коронка, ставила через месяц после родов - зуб совсем развалился, но и мысли мои были тогда далеки от особенностей стоматологии. Врач сказал, что металлокерамику ставить нельзя, нет места, зуб очень маленький. У меня действительно мелкие зубы и всего их выросло только 26... Под коронкой штифт, сам зуб до этого был депульпирован, простоял 11 лет прежде чем сломался. Может нужно было металлическую коронку ставить, но вроде как зуб частично виден, да мне и в голову ода не пришло как-то просить металл, сказали пластмасса - я согласилась, да и это первое мое протезирование было. А теперь читаю, что пластмасса это очень плохо и зуб под ней может за месяцы сгнить, а у меня уже три года стоит... Вот и думаю теперь что делать: может надо снимать коронку и менять? А на что? А может там вообще все плохо уже?
  #2  
Старый 05.04.2010, 21:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо под ней или хорошо, вы узнаете, только сняв коронку. Обратитесь к стоматологу очно. Если возможно протезирование, Вам предложат варианты различных коронок - и металлических, и керамических - в соответствии с клинической ситуацией и вашими материальными возможностями.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.