Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2010, 20:54
Susya Susya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Susya *
Имплантация или протезирование

Добрый день! помогите пожалуйста советом. Ситуация такая:
Мне 22 года. 2 недели назад из-за большой кисты пришлось удалить зуб (если не ошибаюсь 7). И теперь стал вопрос что делать дальше с дыркой между зубами? Врач, которая удаляла зуб, упомянула об имплантации, но посоветовала протезирование. Хотя никаких обследований кроме внешнего осмотра и рентгена она не делала. Прочитав в интернете информацию о протезировании, не уверена, что этот способ мне подойдет. Во-первых, как я понимаю, в качестве опорных зубов для протеза будут выступать 6-ка и 8-ка (зуб мудрости). А я не уверена, что с моей 8-кой не будет в дальнейшем проблем. Во-вторых, губить два еще здоровых зуба не хочется. И в-третьих, срок эксплуатации протеза гораздо меньше чем имплантанта. Вобщем сама я больше склоняюсь к имплантации.
Понимаю, что определить метод, который подойдет именно мне можно только на очной консультации и после обследования, но хочется определиться с вопросом: через какое время (max) после удаления уже нужно начинать готовиться к имплантации или протезированию (т.е. сколько времени я могу откладывать эту процедуру)?
  #2  
Старый 07.04.2010, 21:20
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соседние зубы начнут наклоняться, поэтому желательно заняться замещением отсутствующего зуба в ближайшие пол года (потом могут быть трудности из-за наклона). Учтите, что и протезирование и имплантация требуют определённой подготовки, на которую тоже нужно время. Лучше всего начинать заниматься протезированием через 2-3 недели после удаления. Имплантацией через 1-2 месяца.
  #3  
Старый 08.04.2010, 13:16
Vadimchik Vadimchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vadimchik *
Идите к иплантологу хоть завтра, он сделает снимок, оценит состояние кости, бывает что имплант ставят сразу после удаления в лунку.
  #4  
Старый 08.04.2010, 18:30
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кость после удаления немного опустится. Имплант ставят в лунку непосредственно после удаления, а не отсрочено. Если сразу не поставили, ждём образования кости.
  #5  
Старый 09.04.2010, 21:54
Susya Susya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Susya *
Спасибо большое за ответы!!! уже занялась поиском хорошего врача в Москве. может подскажете кого-нибудь?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.