Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2012, 13:57
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Трихлогия_ выпадают сильно волосы

Добрый день уважаемые доктора! Не нашла раздел "трихология" поэтому решила задать вопрос в разделе эстетической хирургии. Если ошиблась разделом - подскажите в каком разделе получить информацию.
Вопрос: второй год длиться сильное выпадение волос. Собираюсь к трихологу. Какие действительно необходимые обследования надо проходить при приеме? Подруга лечится в Питере, ей делают фототрихограмму, а в Новосибирске мне в частном центре сказали, что этот метод бессмысленный и назвали другие. Не хочется платить деньги за ненужную мне процедуру. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 16:10
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу обратитесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 18:50
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Выпадение волос

Добрый день, уважаемые доктора. Сперва создала тему в пластической хирургии, там мне посоветовали спросить здесь. Надеюсь меня простят за дублирование вопроса.
Ситуация такова, что примерно 2, 5 года назад начали жутко выпадать волосы. Я пропила драже Мерц, мыла волосы шампунем Алерана и спустя месяц забеременела. Волосы лезть перестали, скорее всего на фоне беременности. До нее лезли около полугода.
После родов выпадение возобновилось. Заметила, что когда сильно нервничаю, начинает чесаться дико голова, а потом спустя несколько дней волосы с новой силой выпадают.
Живу в Новосибирске, собиралась в трихологу. Позвонила в несколько мест, где мне сказали, что они фототрихограмму не делают, что вроде как она бессмысленная...
При этом прием первичный стоит 2-3 тысячи рублей.
В связи с этим вопросы:
1. Какие первичные обследования необходимо провести ( анализы, фототрихограмма необходима? или есть альтернативные процедуры?)
чтобы установить причину выпадения волос.
С подбором лекарств спрашивать видимо рано.
Спасибо заранее большое!
Буду рада за оперативный ответ. Волосы выпадают крайне стремительно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2012, 18:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Сколько времени прошло после родов? Стресс был?
2.Трихоскопия или фототрихограмма.
3.Общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, ферритин, трансферрин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2012, 19:21
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
подробно

1. 31 год, женский пол, рост 171 см, вес 56 кг.
2. 2,5 года назад начали сильно выпадать волосы. Вспоминая хронологию событий, отметила, что это началось перед поездкой за границу и после заболевания гепатитом А. Выпадали около полугода или поменьше (очень много при мыть в ванной, при вытирании полотенцем, при расчесывании, много оставалось на подушке). После поездки я забеременела, и волосы постепенно лезть перестали. После родов выпадение возобновилось. В итоге после родов последние 10 месяцев волосы лезут довольно сильно, а иногда чуть меньше. Сейчас сравнивая с объемом волос, что был раньше года 3 назад и тем, что есть сейчас я понимаю что волосы стали очень редкие. Мне кажется, что спереди у висков даже есть залысина.
3. Сейчас длина 20-25 см, 3 года назад были до лопаток ( чуть выше). В 16 лет были тоже до лопаток.
4. Поскольку волосы выпадают когда я проведу рукой по ним или потяну за них слегка, то выпадают они там, где я это сделаю ( у висков короткие, сзади длинные).
5 . Проведенных исследований нет.
6. Для женщин
- цикл всегда был регулярным. После родов тоже восстановился и стал регулярным.
- несколько волосинок вокруг сосков, в остальных перечисленных зонах нет. Иногда один волосок отрастает на подбородке.
- роды были 14.12.2011, беременность одна.
- Гормональные контрацептивы не применяю и никогда не применяла.
7. Уже много лет на Паксиле (антидепрессант), сейчас возобновила прием Пантовигара.
8. За последние 6 месяцев острых заболеваний не было.
9.Волосы не крашу, мою 1 раз в два дня.
10. Дикий зуд после того как понервничаю, а еще бывает так, что очень сильно чешется голова (предположим вечером и ночью), а на утро очень низкое давление и я лежу весь день. Перхоть если есть, то совсем немного.
11. Давно мыла шампунем Алерана, пила витамины Пантовигар, больше ничего не делала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2012, 19:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок на грудном вскармливании?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2012, 19:53
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
нет конечно. с первого дня на смеси. я не могу кормить с антидепрессантами его грудью.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2012, 03:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisyatina Посмотреть сообщение
нет конечно. с первого дня на смеси. я не могу кормить с антидепрессантами его грудью.
Тогда возможно полноценное лечение.
Сдавайте анализы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2012, 16:34
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кроме того что вы написали обязательно ли делать "Трихоскопия или фототрихограмма". Пока что не могу найти где бы их у нас делали. 1) Есть ли альтернативная процедура?
И вопрос еще такой. У меня наверное не очень здоровый кишечник - часто болел живот раньше и тошнило после родов почему-то месяц. Когда-то гастроэнтеролог давно назначала колоноскопию, но я не решилась ее сделать и после родов живот стал болеть значительно реже. 2) Могут ли проблемы с кишечником являться причиной выпадения волос? 3)Если да, то какие анализы подтверждающие это необходимо сдать?
Спасибо!
На сегодня волос выпадает мало, но они стали такие редкие((( Хочется вернуть хотя бы часть былого объема. это возможно? ну или хотя бы предотвратить новое выпадание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2012, 19:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Осмотр дерматолога
2.Нет
3.Больше анализов сдавать не надо.
4.Возможно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2012, 18:32
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
выпадение волос

Добрый вечер, уважаемые доктора! Не сразу заметила отдельный раздел "алопеция". Наверное не стоит дублировать все, что я написала. Вот начало моей темы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253381
Анализы сдам в эту пятницу. Вчера была у трихолога, мне сделали трихоскопию (посмотрели 4 вырванных волоса из разных зон головы под микроскопом) и помимо сдачи анализов назначили:
1. Симоне Divination Simone DeLuxe - 3.4 или 3.4.1 + 3.4.3Б
2. Шампунь Оптима
3. Прием хофитола и эксливер форте ( я пью антидепрессант уже лет 5 и доктор сказала, что необходимо поддержать печень)
4. Аппаратный массаж на приборе Ионто-комед под вопросом ( у меня сросшиеся 3 и 4 позвонки и киста прозрачной перегородки в голове). Что из себя представляет данный массаж я не поняла, врач толком сама вроде как не знает - сказала что я должна проконсультироваться у нейрохирурга насчет кисты.
Вопрос: что из предложенного стоит делать пока анализов нет и если не стоит, то почему.
Какой-то конкретный диагноз мне поставлен не был. В справке написано: Алопеция?
На трихоскопии - 2 волоса хорошие,два не очень.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2012, 14:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно заключение доктора, т.е. просто диагноз: какая именно алопеция, от этого зависит и лечение и поиск причин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2012, 09:11
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, добрый день! Большое спасибо за ответ. Врач сказала, что скорее всего у меня сочетание нескольких причин - длительный прием антидепрессантов, частые стрессы...
На первичном приеме можно было установить точный вид алопеции без результатов анализов? ( осмотр + осмотр вырванных волос под микроскопом).
Я ходила в центр, который работает уже 10 лет. Посоветуйте как мне быть пожалуйста: ждать результаты анализов крови и с ними спросить у доктора, который меня смотрел - какой именно вид у меня алопеции? или может быть сюда выложить фото и что-то еще дополнительно описать?
Я помню, что доктор сказала, что у меня есть склонность к андрогенетической алопеции, но опять же в ярко выраженной форме ее у меня нет..
Подскажите пожалуйста как быть. Волосы продолжают выпадать, а антидепрессант я точно пока не могу отменить...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2012, 09:14
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Ну и доктор почему-то сказала, что мезотерапия мне не показана, поскольку у меня бывает аллергия на пыльцу,мед, фисташки, ромашку с отеком носа, глаз и рта. А препараты, которые они ставят - это в том числе вытяжка из различных растений.
Вы тоже так считаете? Или до постановки диагноза преждевременно говорить о необходимости мезотерапии?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2012, 10:34
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
И еще добавлю, что нигде не делают у нас фототрихограмму... без нее затруднительно поставить диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.