Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2020, 08:47
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Некое уплотнение в поясничном отделе

Здравствуйте.
Вопрос следующий.
На протяжении длительного времени прощупывается уплотнение в поясничном отделе рядом с позвоночником. Когда было обнаружено впервые сказать не могу, по памяти - около года назад. Сначала думали, что это подкожный прыщ, они бывают большими и долго "созревают".
В итоге прыщ не "созрел", уплотнение так и осталось. Не болит, не беспокоит, по ощущениям неподвижное, при надавливании не смещается, твердое. Размером примерно в горошину. Опять же по ощущениям не увеличивается в размерах, хотя тут сказать сложно, т.к. я имею лишний вес и под слоем жира и кожи определить точные размеры уплотнения сложно.

Решил сходить к врачу и сразу первый вопрос - к какому. Я проживаю в Новосибирске, у нас здесь сильная ортопедическая клиника - НИИТО. Стоит ли идти к врачу ортопеду или нейрохирургу? Или это должен быть хирург-онколог или просто хирург?
Второй вопрос. Чтобы консультация была более информативной, какие анализы предварительно можно сдать, а также провести диагностику? Может рентген или МРТ? Чтобы идти к врачу уже с какими-то данными.

Буду благодарен за ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.