Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 23.06.2009, 18:38
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Я с места в карьер – как Вы полагаете, я люблю своего мужа? Если перефразировать – как кажется со стороны, у меня есть к нему глубокое чувство? И если ответ положительный, то как тогда объясняются мои периодические сомнения в наличии этого самого чувства? Если говорить образами – сейчас я нахожусь под толщей воды. Вынырнуть из нее означает почувствовать безусловную любовь к мужу. Но пока я нахожусь под водой. Иногда ближе к поверхности (даже нос показывается), иногда глубже, а иногда вообще чуть ли не у самого дна океана. И я знаю, что поверхность существует – иногда я просто это знаю, иногда я ее вижу, но это не то же самое, что ее – эту поверхность – почувствовать.
Дальше – больше. Я раскопала нашу переписку по поводу контракта. На текущем этапе формулировки задач и критериев таковы:
1. Научиться вести с мужем ДИАЛОГ
Я научусь вести с мужем диалог, уважать его точку зрения и прилагать усилия для поиска компромисса.
2. Достигнуть душевной близости между нами
В свободное время (вечерами, в выходные и праздничные дни) мы будем хотеть собираться вместе – обсуждать что-то, развлекаться, просто находиться рядом, занимаясь каждый своим делом. Нас будет тянуть друг к другу. Мы будем озадачиваться не только бытом, но и отдыхом.
3. Уважать личное пространство друг друга
У каждого появится своя особая зона для себя, наличие которой не будет вызывать в другом ни раздражения, ни желания ее нарушить, а лишь понимание того, как это необходимо для полноценного присутствия в общем поле.
4. Принимать его «ограничения»
Я буду четко распознавать «ограничения», спокойно к ним относиться и ценить то, что муж может мне дать. Мои претензии будут обоснованны, и будут высказываться в уважительном ключе.
При всем при этом есть вопрос секса, который временно не обсуждается, но у меня есть право его поднять, если ситуация будет усугубляться или стоять на месте в то время как духовно мы будем сближаться.
По этой же теме у нас был неоконченный диалог:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так вы хотите проработать тему секса на фоне приема алкоголя? Или это отдельный аспект внутри этой темы?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я не поняла… По-моему, эти два предложения означают одно и то же. О, да, я хочу проработать тему секса на фоне приема алкоголя. И это отдельный аспект внутри этой темы. Кстати, какая тема имеется в виду?
Хотелось бы до конца понять этот момент и включить его в задачи, если это возможно.

По поводу моих размышлений во время прочтения лекции – я честно сказала, что не знаю, что с этим делать. Прочитала их еще сто раз, выбрала пару моментов, которые вроде бы можно включить в задачи.
1. Давать ему «благо»
Я буду понимать его потребности и хотеть их удовлетворить, руководствуясь желанием сделать его счастливым.
2. Реализовывать любовь
Я буду материализовывать свои чувства к нему, брать инициативу по совместному времяпрепровождению в свои руки с целью гармонизировать наши отношения.

Теперь точно Ваш ход. Если только мне в голову не придет очередная (вернее, внеочередная) гениальная идея .
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.