Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2013, 14:24
Volta Volta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Volta *
Вирусный конъюнктивит

Добрый вечер! 1 августа я заболела вирусным конъюнктивитом: мне назначили флоксал, офтальмоферон и индоколлир, сказали придти через 5 дней. У меня поднялась температура до 39, поэтому 5 августа мы вызвали офтальмолога на дом. У меня были глаза налитые кровью и он сказал, что немного задета роговица. Назначил:офтальмоферон, тобрекс, кромогексал, йодид калия. Буквально за два дня прошла опухлость век, краснота. 9 числа я сходила еще раз к офтальмологу, мне сказали, что слишком много лекарств, глаза уже практически здоровы, но на роговице как небольшие высыпания, которые сами по себе пройдут. Мне назначили неделю капать офтальмоферон и дексаметазон 3 раза в день. В противопоказаниях к дексаметазону написано вирусный конъюнктивит. Как быть? Один глаз по ощущениям совершенно здоров, а второй немного печет время от времени, это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2013, 18:43
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на аденовирусный кератоконъюнктивит. Он обычно течёт 2-3 недели, а помутнения роговицы разрешаются в срок до 6 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.