Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.03.2002, 15:14
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
Т.к. я планирую беременность (поэтому и хотела удалить миому) он предложил сначала родить.Про опыт удаления пришеечных миом не спросила.Он работает на кафедре акуш.и гинекологии и занимается как раз миомами. А что у вас есть опыт удаления таких миом?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.03.2002, 01:22
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Да есть, причём как с использованием традиционной техники, так и при помощи технологии лапароскопии. Эти операции не самые сложные и опасные в гинекологии. И, я думаю, такой опыт имеется у большинства оперирующих гинекологов. Миома 35 мм в диаметре. Мне кажется, что уже сейчас она может влиять на некоторые нюансы в развитии беременности. А в дальнейшем высока вероятность, что она будет рости и дальше http://forums.rusmedserv.com/showthr...=&postid=21141
Я имею также опыт наблюдения операции, проведённой в 28 недель беременности, по удалению миоматозного узла перешеечной локализации, 150!!! мм в диаметре. Поводом для неё послужило не только невозможность спонтанных родов через естественные родовые пути, но и некоторые особенности формирования плаценты, прилежавщей к узлу, а также темп роста самого узла.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.03.2002, 18:34
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
Ну я совсем запуталась.И хочется избавится от миомы и боюсь.В ваше практике было такое что из-за повреждения сосуда приходилось удалять все?Какой процент такого осложнения?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2002, 20:47
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Нет, небыло. Была необходимость операцию начатую лапароскопически, закончить традиционно, через обычный разрез, и то в начале освоения методики лапароскопии. Хотя исключить возможность такого осложнения не могу. Теоретически возможно всё.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2002, 22:06
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
Спасибо за ответы.Не знаю что мне делать.Куда еще обратится за консультацией?Можно ли не начиная удалять миому обределить опасно это делать или нет?(Я имею ввиду когда начнется операция и введут лапароскоп).Спасибо что отвечаете мне, поверьте для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.03.2002, 22:47
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Даша, есть старая поговорка, перефразируемая специалистами различных профелей: "...у двух врачей найдутся три диагноза...". Ваш случай желательно анализировать при очной консультации. Если Ваш врач даёт Вам рекомендации, то он берёт на себя ответственность за Вашу дальнейшую судьбу. И чем больше Вы будите привлекать консультантов, тем больше Вы запутаетесь. Всех врачей связывает одно желание - помочь и одно ограничение - не повредить. Но каждый из нас имеет свои взгляды, основанные на собственном опыте и знаниях, и порой эти взгляды кординально противоположны. Определитесь кто для Вас автаритет, и следуйте его рекомендациям. И ещё Ваш врач имеет значительное приимущество перед всеми нами, он имеет возможность общаться с Вами не только посредством сети...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2002, 21:41
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
Попробую все таки еще раз проконсультироваться с врачом,который будет делать операцию.Может действительно все не так страшно.Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2002, 11:46
Dron7 Dron7 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2002
Город: Moscow
Сообщений: 15
Dron7 *
небольшая миома не препятствует беременности и родам и не служит показанием к оперативному лечению. Показаний в данном случае может быть 2, это узел на тонкой ножке с нарушением питания или бесплодие
Эндоскопист
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2002, 12:42
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дружище! 1 апреля уже прошло.
Проблема еще и в том, что расположена она, мягко говоря, неудачно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2002, 13:02
Dron7 Dron7 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2002
Город: Moscow
Сообщений: 15
Dron7 *
Насколько я понял, узел не перишеечный, а пришеечный, т.е. субсерозный.
А 1 апреля в нашей стране не кончается никогда
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2002, 19:21
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Да, но 35 мм...сейчас
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.