Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2009, 23:04
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Question Планирование беременности. Молочница, ЦМВ, миома.

Здравствуйте!
Мне 29 лет, жен., рост 183, вес 68. Месячные начались в 13 лет, цикл 26-28 дней (по 6 дней), обильность средняя, первый день ноющая боль в животе.
Последние менструации были 25 июля. Не рожала, абортов не было.
В 16 лет начала половую жизнь. После этого периодически стала страдать от творожистых выделений и зуда. Были обнаружены хламидии, чем лечили не помню. От хламидий вылечили, но выделения и зуд продолжали периодически появляться. То, что назначал врач для лечения "молочницы" помогало только на время. Стала сама при первых признаках пользоваться бурой в глицерине, помогало на время.
Особенность в том, что выделения появлялись только в периоды половой жизни, когда 3 года ее не было, ничего не беспокоило. Аллергии на презервативы нет, так как была половая жизнь и с ними и без них. Всего было 4 партнера.
С 2006 года постоянный партнер, предохраняемся презервативами. Первые 2 года выделения беспокоили нечасто, легко справлялась с ними бурой в глицерине.
Последний год выделения стали появляться чаще (примерно 2 раза в месяц), желтоватые, кисломолочный запах, зуд, бура перестала помогать.
Обратилась к врачу, сдала мазок на уреаплазму (посев), микоплазма (посев), гонококки, трихомонады, гранделлы, грибы, хламидии - не обнаружены.
Бак флора + грибы: Staph. aureus - 10 в 6 степени; Candida alb. - 10 в 6 степени. Чувствительны практически ко всем препаратам (низорал, дифлюкан, клотримазол, офлоксацин и т.п.).
Был назначен длинный список различных препаратов, антибиотиков и от дисбактериоза.
У меня возникли сомнения по поводу целесообразности такого лечения, и я обратилась к другому врачу.
Новый врач обнаружила миому матки. Результаты узи:
Матка отклонена кпереди 46*55*64, Миоматозные узлы по передней стенке субсерозный 49*33 мм; по задней стенке интрамуральный 21мм. Признаки эндоцервицита.
Врач рекомендовала лапароскопию. От молочницы назначила макмирор и спрей эпиген –интим. Прошла лечение, но молочница появилась опять.
Обратилась в третью клинику, там сказали, что удалять миому не надо, надо наблюдать.
В мазке был обнаружен ЦМВ (об этом я писала в другом разделе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101472). Врач уверила, что мои выделения из-за ЦМВ, и что она его вылечит.
Провели узи щитовидки:
В правой доле несколько мелких гипоэхогенных очагов, 5-7 мм.
Но гормоны в норме:
Свободный тестостерон (норма 0-4,1) - 1,6
ЛГ (норма 1,2-8,4) – 4,26
ФГ (норма 1,8-11,3) – 4,05
Тестостерон (< 0,2-4,3) – 0,096
ДГЭА (норма 0,8-2,9) – 1,62
ТТГ (норма 0,17-5,0) – 2,6
Сама решила сдать на антитела к ЦМВ IgM и IgG отрицательны.

Планирую беременность в ближайшее время.
Здесь мне уже сказали, что на ЦМВ в мазке можно не обращать внимание и можно пытаться забеременеть. Но молочница моя никуда не делась.
Посоветуйте, пожалуйста, нужно и можно ли пролечиться клотримазолом и/или, например, лактогином.
Или может быть еще сдать какие-либо анализы, честно говоря, не знаю к какому гинекологу обратиться, после «лечения» ЦМВ, боюсь опять попасть к обманщикам.
И еще, выскажите, пожалуйста, мнение на счет миомы (делала узи 3 раз за 6 месяцев – динамики роста нет), нужна ли операция или желательно скорее забеременеть?
Меня очень беспокоит этот вопрос и «молочница» замучила.
Буду очень благодарна, если врачи смогут ответить!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 13:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если кандидоз проявляется клинически, т.е. есть жалобы, тогда лечение клотримазол, миконазол или флуканазол как варианты лечения
- рецидивирующий кандидоз бывает по разным причинам, подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 13:53
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Спасибо большое, Мария Юрьевна!

А Вы можете еще высказать мнение по поводу миомы?
Очень ли опасные у нее размеры? Стоит ли делать операцию?
Как мне лучше планировать беременность?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 14:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как мне лучше планировать беременность?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Цитата:
Матка отклонена кпереди 46*55*64, Миоматозные узлы по передней стенке субсерозный 49*33 мм; по задней стенке интрамуральный 21мм. Признаки эндоцервицита.
Врач рекомендовала лапароскопию.
- обязательно позовем коллег-гинекологов высказаться по этому вопросу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 14:48
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Спасибо, большое!
Буду очень ждать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 15:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле мнения разные.
Беременеть и рожать ваши узлы не очень мешают.Но сохраняется риск, что узлы вырастут и во время родом может возникнуть ситуация нарушения питания узла. Мне видиться лучшим сначала операция , потом беременность...

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.