Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2013, 21:06
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Дальнозоркость в 25 лет

Здравствуйте. Хотела задать вопрос..так как в просторах интернета не могу найти ответа на него. Итак.Мне 34 года...С детства имела хорошее зрение.Всегда была единица.Всегда видела самую нижнюю строчку в таблице без проблем. В 24 года.будучи беременной,случайо обнаружила что один глаз видит не так четко как второй.Пошла к окулисту..Проверка зрения показала,что 1 глаз единица ,а второй плюс 0,75...Но двумя глазами одновременно я видела так же хорошо как и раньше. В 30 лет после второй беременности зрение ухудшилось и на второй глаз...Оба глаза стали с плюсом...Тогда уже все..мне стало не комфортно читать писать и так далее. Сейчас мне 34 года ,я имею плюс 2 на оба глаза. Но интересует вопрос,с чем связана дальнозоркость в столь молодом возрасте?? У моих родителей зрение ушло в плюс после 45 лет..как у мамы,так и у папы. И если у моих детей вероятность раннего развития дальнозоркости? Спасибо.Жду ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 21:26
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C недообследованностью в более раннем возрасте. Скорее всего, она была компенсирована до 24 лет, но была с вами всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2013, 00:58
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
В школе ежегодно проводился осмотр.Я всегда видела четко самую нижнюю строчку таблицы. А что значит была компенсирована? Никак не могу понять? И если дальнозоркость всегда была со мной,как вы предполагаете..то значит я родилась с такими глазами? С короткой глазной осью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2013, 08:04
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так. Родились. Компенсировалась напряжением цилиарной мышцы. Чтобы понять изучите анатомию и оптику глазного яблока.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2013, 11:02
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Большое спасибо за уделёное мне время и разъяснения. Можно последний вопрос.А окулист при осмотре,даже при хорошем зрении у пациента,может увидеть короткое глазное яблоко,которое отвечает за развитие дальнозоркости?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2013, 12:02
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В детском возрасте - в условиях циклоплегии (на широкий зрачок), тогда дальнозоркость проявляется во всей красе (ухудшается зрение). Во взрослом - путём постановки в пробную оправу плюсовых линз, которые дальнозоркому зрение не ухудшают
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2013, 23:46
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Здравствуйте,Уважаемые врачи. Хочу опять узнать ваше мнение..так как в просторах интернета найти не могу ответ на свой вопрос.Если вас не затруднит...Проходит с младшим ребенком врачей перед садом.вчера были у офтальмолога.Меня немного смутило зрение ребенка..Врач спросила какой возраст у ребенка...и показала какие 2 строчки картинок ему показать,чтобы он их понял и смог отвечать когда она будет спрашивать.Помоему это была третья и четвертая строчка снизу. Так вот результаты такие.В верхней строчке..то есть 4 снизу,ребенок назвал все картинки, в той что поменьше,то есть 3 снизу, ни одной!!! просто молчал или говорил не знаю. Окулист долго мучила его..так он нам ничего и не назвал..Она посмотрела потом глазки уже вблизи,ну как там они обычно смотрят...потом подставляла к глазу какую то досочки с многими кружочками,видимо там как линзы для очков..И сделала вывод,что ребенок видит нормально...что никаких нарушений зрения она не видит и сказала что он должен видеть ту строчку,которую не называл. Но я уверена,что он её не видит..или видит но не может точно сказать,что там за картинка. В карте врач написала что зрение 0,8 ... Собственно вопрос...0,8 это норма для нашего возраста или нет?? О ребенке....Мальчик от 2 беременности,беременность и роды без патологий, роды в 38 недель,скоротечные..родила за 1 час. По Апгар 8-9 баллов.Вес 3370,рост 50. Хронических заболеваний нет. Возраст 3 года и 7 месяцев. В моей семье и семье мужа никаких нарушений зрения,кроме моей дальнозоркости с 24 лет, нет. Все видят хорошо! И дедушки и бабушки и папа...Да я вроде не совсем то слабовидящая.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2013, 13:16
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
0.8 это норма 7-ми летнего ребёнка. Т.е. в вашем случает - даже выше нормы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.