Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2007, 14:46
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
Неужели мы так отстали в хирургии?

Здравствуйте алл.

Почему здесь не обсуждений лазерной хирургии вросшего ногтя?
Нет упоминаний о ортонексие?

Имеется опыт двух или даже трех операций... и опять рецидив.
Сейчас ищу где бы сделать лазерную хирургию или ортонексию в Киеве или же найти хирурга который умеет делать операции правильно и без удаления ногтевой пластины

p.s. Считаю, что хирург который говорит все когда надумаете будет резать, не хирург... (резать это уже крайняя мера).
  #32  
Старый 08.04.2007, 14:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от onore
p.s. Считаю, что хирург который говорит все когда надумаете будет резать, не хирург... (резать это уже крайняя мера).
Переведите.
Цитата:
Сейчас ищу где бы сделать лазерную хирургию
Это не "резать"?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
  #33  
Старый 08.04.2007, 15:06
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от onore
Здравствуйте алл.

Почему здесь не обсуждений лазерной хирургии вросшего ногтя?
Нет упоминаний о ортонексие?
Здравствуйте. Обсуждать предмет "вообще" дело не благодарное. Больше конкретики.
1. Сколько лет.
2. Есть ли плоскостопие, широкая ли стопа (желательно фото стопы сверху, сбоку изнутри, снаружи, стоя и лежа).
3. Есть ли варикозная болезнь, сахарный диабет, облитерирующие поражения сосудов нижних конечностей.
4. Ваш вес.


Цитата:
Сообщение от onore
Имеется опыт двух или даже трех операций... и опять рецидив.
Так двух или трех?
Что конкретно делали? Как быстро произошло повторное врастание?
Что Вы понимаете под врастанием?- Боль (в покое, при нагрузке), краснота, наличие "гноя", "дикого мяса", отслоение ногтя? Ноготь по цвету и толщине нормальный? Как часто Вы стрижете ногти на ногах и каким образом?

Цитата:
Сообщение от onore
Сейчас ищу где бы сделать лазерную хирургию или ортонексию в Киеве или же найти хирурга который умеет делать операции правильно и без удаления ногтевой пластины
Делать операцию правильно-это один из главных залогов успеха. Только почему нельзя удалять ногтевую пластину?

Цитата:
Сообщение от onore
p.s. Считаю, что хирург который говорит все когда надумаете будет резать, не хирург... (резать это уже крайняя мера).
Бесконечные компрессы? Или лазер? Лазер не режет?
Когерентный монохромный пучок света- это менее страшно.
См выше, иногда надо и "резать" без полумер, иногда- см выше. Опять см Выше.

ЗЫ- Галлен, извините, вклинился, писали одновременно.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): я просто сдержался...
  #34  
Старый 09.04.2007, 10:11
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
1. Прихожу к хирургу, он осматривает палец, мельком читает (или просматривает) карточку, и говорит судя по всему опять вросший ноготь... и что позже когда/если прейду будет делать операцию надо неплохо его подчистить/зачистить вообще м резать.

2. Возможно, я ошибаюсь, но при лазерной намного меньше "повреждений"... в результате чего ходить в обуви и бегать я буду намного быстрее. (работать надо).

3. Так и не услышал вашего мнения насчет метода лазер хирургии, ортонексии...

Насчет того, что иногда операция все же нужна согласен, но это уже запушенные варианты, возможно это большинство, но это крайние случаи...
  #35  
Старый 09.04.2007, 11:11
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
Попробую ответишь (фото с мобильника никакие, к вечеру попробую сделать нормальные).

Ответы:
(1): 24
(2): Стопа по ширине нормальна , плоскостопие есть, но не самой последней стадии в армию взяли бы . Операции было 2, также еще одна в детстве но я ее уже не помню (помню, только то, что прописали мне тогда супинаторы, и когда я их носил а это было не один год было все ок, как только снимал их начинались проблемы... одевал и все ок, первый поход и прописка супинаторов считаю самым удачным (хирург осмотрел стопу прописал супинаторы, ванны с ромашкой, марганцовкой... несколько осмотров и т.д.. вообщем респект). Время течет хирурги меняются... Больше у я не носил супинаторы но проблем ушел переходом на туфли. Фото сделаю позже
(3): Еще нету.
(4): около 75+- (h=200 см) 43, 44 размер обуви.
--------------------
Последние две операции:
-- первая, старались подчистить как много больше, чтобы он уже не вырос (углубились внутрь, а также удалили 60-75 процентов видимой н. пластины)
-- вторая. пошли другим путем, так как он вырос заново (больше 2 лет прошло). Удалили 30-40% ногтевой пластины с того боку которого врастала, и часть мяса, чтобы опустилась левая часть ложа и ноготь вырос сверху. (надеюсь вы меня поняли?) Это было осенью, ноготь растет оч. медленно мясо восстановилось быстрее...

"Что Вы понимаете под врастанием?..." -- понимаю, это как врастания ногтя в мясо сквозь кожу.

Дома хожу спокойно, в обуви при ходьбе чувствуется легкая боль когда идет давление на ноготь сверху.

Учитывая, что нормальный ноготь еще не отрос, то ноготь нормальной толщины цвета и т.д. мяса отличающегося от нормального нету. Гной был после игры в футбол и душа... выдавил спиртом обработал... сейчас его не видно.

Раз в полгода наверное стригу, без чрезмерного закругления.

"Только почему нельзя удалять ногтевую пластину?" -- очень не приятно потом ходить, а если на палец наступят(никакой зажиты), не эстетично
  #36  
Старый 09.04.2007, 11:20
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите. В данном случае (впрочем как и во всех) лазерная хирургия представляет собой использование лазерного луча как скальпеля. Т.е. то-же самое иссечение, как и скальпелем. Получается точно-такая же рана. с точно такими же ощущениями. Более того (на мой провинциальный взгляд) при прожигании тканей образуется ещё и тонкий слой ожога, который имеет своё воздействие на раневой процесс. Однако такое рассечение тканей более "сухое", в плане кровотечения - операция получается практически бескровная.

Ортониксия - это по сути безоперационный метод коррекции вросшего ногтя. Производится санация воспалённого места и приклеивание к ногтю специальной пластинки, которая ввиду своей упругости постепенно выпрямляет профиль ногтя, "вытаскивая" вросшие края. процесс этот не быстрый. Ноготь растёт свыше 3-х месяцев (полное обновление) - этим и обусловлен срок выздоровления.

Следует отметить, если врастание произошло ввиду необычного врождённоего строения ногтевого ложа, и следовательно обусловленной этим формой ногтевой пластинки, то ортониксия может иметь не пожизненный эффект. Узкая обувь, периодическая (частая) травматизация нотевых валиков, присоединение инфекции могут спровоцировать повторное врастание.
В таком случае необходима пластическая коррекция ногтевого ложа.
  #37  
Старый 09.04.2007, 12:06
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
1. То есть при лазерной хирургии в итоге те же две недели мне нужно будет ходить в шлепанцах на перевязки (первую неделю) и т.д. (основная разница только в ходе операции без крови).

2. Ортонексия -- делают пластину и я в тот же день буду ходить в обуви без проблем (душ, плавать) и т.д. 3 месяца и все? разве это не выход?

3. "пластическая коррекция ногтевого ложа" -- этот то, что мне делали во время последней операции (вырезали сбоку кусок мяса, для того чтобы дать ногтю расти сверху и не врезаться)?

Делали ли вы ортонексию, лазерную хирурхию ? Или это только теория?
  #38  
Старый 09.04.2007, 14:47
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Минимум неделю будет заживать.

2. Читайте внимательно мой предыдущий пост. Выход, но не всегда и не у всех.

3. По все видимости да, то что Вам делали. Но не факт, что технологически правильно.

У меня, лазерный скальпель и ортониксия, - теория. В том плане, что сам я не делал, но, к примеру, я и в космос не летал, однако он точно существует.

Знаете ещё какая штука? Не всегда для искоренения болезни достаточно сделать операцию, а дальше делать всё что угодно. Я в том плане, что в профилактике рецидивов вросшего ногтя играет роль и обувь и даже способ обрезания ногтевой пластинки, т.е. педикюр. Вам рассказывали как правильно обрезать ногти?
  #39  
Старый 11.04.2007, 08:34
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
2 Андрей. Фотки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2 Gallen
1. Читаю внимательно, я же писал, что согласен, что операциям тоже есть место но это должен быть минимум и чем он меньше тем лучше.

2. Теория хорошо, но практика лучше, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха .

Неделю минимум долго американцы себе такое не могут позволить, и наверное уже придумали "новый лазер" или другие варианты ... (из обасти фантастики делаю операцию далее надевают на палец какой=то платиковый зашитный корпус с вентиляцией, чтобы можно и личиться и работать...

--- С последней операции -- осении туфли ЕККО пачти классика (нога себя чувствует сухо и комфортно , потом обычные дешевые но просторные ботинки, опять туфли ЕККО + иногда катался на коньках, но они опят таки не с узким нозком
Обрезалась только с переди посередине, чуть-чуть такак вообщем-то и небыло чего обрезать за 6 месяцев. На фотке видно до куда отрос поврежденный участок.. как по мне так рост уж больно медленный.
  #40  
Старый 11.04.2007, 08:58
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неделю много? Да "американцы" даже не ушивают ту рану, которая получается после иссечения клиновидного участка ногтевого валика... Поэтому заживает как в старину - само-собой. Где-то сайт видел: молодой человек 3 или 4 месяца еженедельно выкладывал фотки своего пальца...

Ладно, я не навязываю своего мнения.
  #41  
Старый 11.04.2007, 09:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то в сторону оперативного лечения мысли мои идут. Вероятно применил бы краевую резекцию ногтевой пластинки с удалением части матрикса и операцию Бартлетта.
К сожалению вросший ноготь- вечная проблема, известна давно, рецидивы бывают.
  #42  
Старый 11.04.2007, 16:59
onore onore вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
onore *
Какого еще Бартлета. Я жить хочу

Вообщем уже пару дней хожу все ок. Боли 0. Марлевый битнт как на фотке, между кожей и ногтем.

Вопрос. Когда ноготь выростит дальше (за ложе") он не будет врезаться?
  #43  
Старый 10.07.2008, 01:37
Resha Resha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 16
Resha *
Вопрос: край ногтя не врос, он снаружи, а грануляции сбоку, гноится, кровит. Это можно как-нить вылечить?
  #44  
Старый 10.07.2008, 07:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Это можно как-нить вылечить
"как-нить" можно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #45  
Старый 15.07.2008, 21:31
Resha Resha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 16
Resha *
хороший ответ для врача, так держать!
в нашей медицине никогда не сомневалась!
дай вам Бог здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.