Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2019, 06:38
Аватар для N_talis
N_talis N_talis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
N_talis *
Скрининг мочи на НБО - есть ли фруктоземия?

Здравствуйте уважаемые доктора.
Пожалуйста, если не трудно, посмотрите мой прилагаемый анализ на НБО. Следы фруктозы в моче и гипераминоцидурия.
Хочется понять, является ли это генетическим заболеванием.
Мне 40 лет, замужем, детей нет (в анамнезе 1 ребенок умерший на первой неделе жизни)
Я сдавала анализы у генетиков в своем городе по причине НДСТ (хотя, этот диагноз в МКБ-10 отсутствует, генетик сперва сказала, возможно несовершенный остеогенез)
Кариотип - норма.
По биохимии постоянное повышение холестерина, до 6,2, было недавно и 7,8, потом 6,6. Принимаю кок(аналог диане-35) глюкоза 5,2, гликир.гемоглобин 5,3. В январе в моче были кетоновые тела первый раз в жизни.
Заболевания: нефраптоз, хр. пиелонефрит, доп.артерия левой почки, перегиб желчного пузыря, кисты в печени, узи и КТ. СРК (колоноскопия)
Аллергия на злаковые травы по аллергопробам, + фотодерматоз. Постоянный зуд, усилившийся в этот год. Если не принимаю цетеризин - зуд невозможный. Голени, лодыжки, спустя полгода и руки (кисти) поэтому постоянный прием антигистаминных.
Сколиоз 2 ст, клиновидные диски, грыжи Шморля, внутричерепная гипертензия, ангиопатия сетчатки, + очень узкие артерии в глазном дне, нач.атеросклероз по узи вен и артерий нижних конечностей, ПМК с митральной регургитацией, пролапс митрального клапана, эндометриоз.
Операции КС 2010 г, ребенок с ВПР диафрагмальная грыжа, после рождения оперирован, успешно, скончался на 4-е сутки, 2-я беременность замершая 2016, Операция по метропластике с лапаратомией 2018, по поводу несостоятельного рубца на матке после первого КС, рубец с нишей. Рубец в течение года снова несостоятелен, с нишей. Очевидная дисплазия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190410_131039.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.70 Мб
ID:	181016  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.