Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2009, 02:16
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп

Доброй ночи! Болею ОРВИ. Вот уже 6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп. Сбиваю Т. только парацетамолом. Врач прописала: арбидол, ципрофлоксацил, эриспал, лазалван. Из списка ничего не пил ( долгое время в оффлайне читаю статьи). Но есть тревога: неделя проходит, а температура все еще 39. Насколько эффективно начать принимать ремантадин или тамифлю, а то в доме маленький ребенок. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 10:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гриппе Т бывает до 10 дней. Антибиотики назначают при изменениях в анализе крови (подозрении на бактериальную инфекцию).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 11:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть повод для выполнения минимального дообследования: обший анализ крови и может быть Р-исследования легких. Ремантадин, тамифлю не к месту.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2009, 12:36
Аватар для atini
atini atini вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
atini *
Цитата:
Сообщение от Funtik_0001 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Болею ОРВИ. Вот уже 6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп. Сбиваю Т. только парацетамолом. Врач прописала: арбидол, ципрофлоксацил, эриспал, лазалван. Из списка ничего не пил ( долгое время в оффлайне читаю статьи). Но есть тревога: неделя проходит, а температура все еще 39. Насколько эффективно начать принимать ремантадин или тамифлю, а то в доме маленький ребенок. Спасибо.
Противовирусные препараты эффективны только в первые дни болезни. Кроме повышения температуры, какие еще симптомы? Возраст? сопутствующие хронические заболевания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2009, 13:00
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
11 день температура держится 39С.

Температура 39С держится 11 дней (Я ее сбиваю конечно до ~37.5 на ~12 часов 1 г парацетамола, но она постепенно возвращается к этому значению. ). Как стало хуже вызвал врача, который назначил ренген. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Общий анализ крови сдал вчера, сегодня результат [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При выдачи бумаги врач-ренгенолог прослушав сказала это бронхит. Завтра вызову врача. Еще последние 2 дня одышка , быстрая утомляемость. Хотя постельный режим был с первого дня болезни, что могло дать осложнение. Что в моем случае означает в анализе крови СОЭ по вестергрену 66 мм/ч.
Есть ли у меня бактериальную инфекция.
Спасибо.
ЗЫ снимки рентгена выложу когда сфотографирую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2009, 19:59
Аватар для atini
atini atini вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
atini *
Я считаю, что к назначениям врача все-таки лучше прислушаться. Если грипп вам поставили верно,то вы благополучно дождались пневмонии, ну , в лучшем случае, бронхита. В анализе крови-явления воспаления. Необходимо назначение антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 00:10
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
К сожалению, врача вызвал на 6 день температуры. Хотя повторяю находился на постельном режиме. Тому были свои причины. Пневмонии нет. Врач будет с утра. Что я сделал еще не так. Нужен ли мне еще анализ крови. Врач мне его не прописал в тот раз, в этот раз просить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 14:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть возможность выложить снимок? В анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз. Осложнение в виде пневмонии весьма вероятно. Не всегда пневмония видна на снимке. Слушать легкие все же надо и смотреть динамику.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2009, 20:48
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
Вот снимки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После визита врача диагноз бронхит. Гриппа по ее словам может не было. Доверился всецело врачу (курс лечения антибиотиком). Чего всем желаю не само лечиться, сдавать анализы и вызывать врача, а то можно загреметь в больницу. Состояние улучшилось. Спасибо также врачам форума.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2009, 22:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз снимок, не срезая ничего. В прямой проекции. Бок сделали не тот. А слева срезали Вы, и сделайте без кривых углов, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2009, 22:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пневмония. Слева.
Вот (немножко подправила)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Спасибо, Анечка. И мне так показалось. Может сама и напишешь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2009, 10:45
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
Второй день 37,5. Состояние намного улучшилось. Одышки нет. Еще раз спасибо. Принимаю антибиотики. Снимки лучше не получились выкладываю без обработки выше. Пожалуйста напишити если еще нужны. И ВЫ немного меня пугаете контактов по туберкулезу у меня точно не было, что со снимками не то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2009, 10:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, я не про туберкулез вообще. По тому снимку, который Вы выложили - левосторонняя пневмония.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2009, 10:57
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
Извиняюсь, а то я бываю мнительный. Да я считаю вы правы, конечно жалко до этого довести. Но гриппа не было. Снимки я обновил, вечером когда не будет бликов может лучше сделаю. Может на них все таки нет пневмонии. При съемке рентгена я плохо фиксировался, и им не было видно справо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2009, 10:58
Funtik_0001 Funtik_0001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Mосква
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Funtik_0001 *
пневмония

Я лечусь от пневмонии, по рекомендации (курс антибиотика) врача из поликлиники спасибо еще раз. Врач еще прописала таблетки Эриспал принимать нужно? Обильное питье. Как лежать лучше на какой стороне? Что еще делают при пневмонии, а то поиском тяжело пользоваться. Заранее спасибо. Особенно Вам доктор Анна. Температура 36,6-37,5 Т
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.