Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #331  
Старый 17.07.2010, 10:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процентов никто назвать не сможет.
Вопросы о здоровье котенка решайте с ветеринаром.
  #332  
Старый 17.07.2010, 12:11
LisaAlisa LisaAlisa вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 33 раз(а) за 22 сообщений
LisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tais22 Посмотреть сообщение
Котенок ласковый, трется о ноги, кушает, мурчит. ...
...мы завтра несем его к врачу и если состояние тяжелое - придется усыпить (( Поэтому пронаблюдать не получится ( Простите за сумбурный вопрос.
Котенка - лечить, у ветеринара!
Цитата:
Сообщение от tais22 Посмотреть сообщение
. У нас дома 3 кошки, завелись блохи которые меня кусают побольше чем кошек все ноги расчесаны ...
.
Кошек - постирать в противоблошином шампуне. И котенка тоже.
  #333  
Старый 24.07.2010, 17:22
Nadinak Nadinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nadinak *
Укусы кошки, кошка умерла

Уважаемые врачи!
Несколько дней назад со мной произошла неприятность.
Кошка заболела и погибла со странными симптомами, предварительно дважды меня укусив.
Она довольно давно - возможно, около года - стала вести себя тревожно, убегать, неделями пропадать на улице. /Мы это относили к ее экземе, периодически она лысела и покрывалась коркой, нам удавалось снять сезонные обострения, но периодически они повторялись./
И вот несколько дней назад у нее была однократная рвота - чем-то темным, возможно, кровью. Возможно, она заболела и раньше - она много времени проводит на улице, и не было возможности отследить начало заболевания.
После этого она убежала в подъезд, забилась там в картонные коробки под лестницей и жалобно мяукала, на зов не выходила - убежала оттуда только после того, как разобрали завал из коробок полностью.
Прибежала домой, явно чуствовала себя плохо. Через некоторое время у нее парализовало задние лапы, он на ощупь стала холодеть, жалобно мяукала. Я ей решила дать воды - попоить через шприц (без иглы, конечно). Воду она сглатывала, но когда я попыталась немного разжать челюсти, она меня дважды сильно укусила (мне приходилось и раньше ей давать лекарства, разжимать пасть, но никогда она не кусалась).
Через 2-3 часа у нее парализовало и задние лапы, от включенного света пыталась уползти в тень, и еще через 2-3 часа она умерла.
Все эти признаки вполне подходят под описание атипичного бешенства.

Я промыла себе ранки на пальцах, утром отвезла кошку в ветлечебницу, описала ситуацию и настояла на анализе на бешенство. Ветврач предполагает, что кошка отравилась. Пыталась меня отговорить, мол процедура анализа долгая, и отправлять надо кошку для нее в другой город. Но кошку приняла - надеюсь, что на анализ ее отправили.
Меня же отправили в травмпункт, где мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.
Насколько я понимаю, анализ будет готов не ранее, чем через 2 недели.
А у меня из лагеря вот-вот вернутся дети (да и в доме еще есть кошка, увы, не привитая).
Дети уехали из дома за 8 дней до случившегося.
1. Могли ли они заразиться через слюну кошки (если она больна) - когда брали на руки, возможно, целовали (ведь на губах у всех трещинки бывают)?

2. Могут ли они заразиться от меня, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) я инфицирована - например, через общую посуду, след слюны -
я ездила к ним в лагерь, пила из их кружки, а сообразила уже только потом, что они ее даже могут не помыть?

3. Не стоит ли начать курс вакцинации и детям, не дожидаясь прихода анализов?
4. А если анализ подтвердит бешенство (тьфу-тьфу-тьфу, опять-таки) надо будет вакцинировать детей?
5. И вообще, каковы шансы, что кошка была заражена? - на дачу мы ее не вывозили, но у нас за домом, прямо там, где гуляла кошка, гаражи - кто знает, куда люди ездят, кого привозят, кто мог ее укусить.
В городе был один случай бешенства у кота, которого возили на дачу. Больше в этом году случаев зарегистрировано не было.

Буду очень признательна за ответ - особенно по пунктам 1-2.

Пожалуйста, не сочтите мое беспокойство за излишние страхи - просто у нас в области недавно несколько человек в деревне было заражено и погибло из-за простой неграмотности в этом вопросе. (и деревня до сих пор на карантине)
  #334  
Старый 24.07.2010, 20:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Могли ли они заразиться через слюну кошки (если она больна) - когда брали на руки, возможно, целовали (ведь на губах у всех трещинки бывают)?
Теоретически, да

Цитата:
2. Могут ли они заразиться от меня, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) я инфицирована - например, через общую посуду, след слюны -
я ездила к ним в лагерь, пила из их кружки, а сообразила уже только потом, что они ее даже могут не помыть?
Нет.

Цитата:
3. Не стоит ли начать курс вакцинации и детям, не дожидаясь прихода анализов?
Вероятно, да, начать вакцинацию и дождаться результатов анализов (животное вскрывали)?
Цитата:
4. А если анализ подтвердит бешенство (тьфу-тьфу-тьфу, опять-таки) надо будет вакцинировать детей?
Да, если было ослюнение после поцелуев.

Цитата:
5. И вообще, каковы шансы, что кошка была заражена? - на дачу мы ее не вывозили, но у нас за домом, прямо там, где гуляла кошка, гаражи - кто знает, куда люди ездят, кого привозят, кто мог ее укусить.
Этого никогда нельзя сказать.

Вам нужно было не в интернет обращаться, а сразу в СЭС - Роспотребнадзор. Если кошка умерла от другой причины - прекратите прививки, и все. Но ситуация видится достаточной, чтобы начать курс прививок.

На будущее - домашнее животное - на то и домашнее, чтоб жить дома, и целоваться с животными нельзя - у них и глисты бывают.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #335  
Старый 25.07.2010, 07:46
Nadinak Nadinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nadinak *
Большое спасибо, Dr. Annabella!
Мне объяснили в ветклинике, что животное у нас не вскрывают, а отправляют в соседнюю область, где проверяют на бешенство высеиванием на мышь.
Кошку я оставила им, они пообещали позвонить,когда будут готовы результаты высеивания.

Я не уверена, что ослюнение детей было;
вернее, почти уверена, что не было, но 100%-й уверенности, конечно, нет - дети есть дети.
Но то, что они уехали из дома за неделю до гибели кошки не дает гарантии?
Что делать? забирать их из лагеря и вакцинировать?

(у нас первый этаж - на первом этаже кошку дома не удержишь)
  #336  
Старый 25.07.2010, 12:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы имеем с Вами животное, умершее при измененном поведении, гулявшее на улице.
И имеем неясный контакт животного с детьми, пусть даже за неделю до гибели животного.
Вирус начинает выделяться со слюной за 3-5 дней ДО того, как у животного появляются признаки болезни. Вывод - за неделю до смерти животное МОГЛО быть заразно, кошка могла расцарапать, прикусить, ослюнить ребенка (ребенок и сам не скажет) - значит, по моему мнению риск есть и прививка ребенку до получения отрицательного исследования погибшей кошки - показана.
  #337  
Старый 25.07.2010, 15:29
Nadinak Nadinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nadinak *
Большое спасибо!
  #338  
Старый 26.07.2010, 23:26
Denegg Denegg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 35
Denegg *
Столбняк и бешенство

Доброй ночи, вопрос в следующем.

В субботу вечером меня за палец покусал домашний хомяк (укус сильный с двух сторон пальца), палец тут же припух, обработал перекисью и зеленкой.

В воскресенье палец стал опухать сильней, вечером из ранки пошёл гной, сегодня гноя стало еще больше, сходил к хирургу, он вскрыл ранку и поставил дренаж.

Хирург долго заставлял меня сделать прививку от столбняка, и уколы от бешенства.

Так как от столбняка мне в прошлом году делали укол под лопатку (была сильная колото резанная рана), а хомяк домашний я от всех уколов отказался.

Суть вопроса правильно я сделал или нет?

А то жена начиталась интернета и теперь ходит и пугает меня

Заранее спасибо.
  #339  
Старый 26.07.2010, 23:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу возникает вопрос - что страшнее - домашний хомяк или жена?

Противостолбнячную сыворотку сделать был смысл (хомочка все же не чистит зубы), а профилактика бешенства не показана.
  #340  
Старый 26.07.2010, 23:39
Denegg Denegg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 35
Denegg *
Раньше думал что жена, теперь понял что они одинаковы коварны и опасны

Так как завтра идти на перевязку, то и от столбняка можно будет сделать? все таки уже 3 дня после укуса будет, не поздно уже её делать?
  #341  
Старый 26.07.2010, 23:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе да, можно.

Надеюсь, что по дороге Вам не попадется коварная змея (я вчера малинки отошла с дороги поесть... хорошо, в резиновых сапогах была)... Это вам не хомяк и не муж )
  #342  
Старый 26.07.2010, 23:49
Denegg Denegg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 35
Denegg *
Спасибо

Хотя с моим везеньем, встречу со змей исключать нельзя, за последние 4 года еще не разу не избежал встречи с хирургом хотя бы раз в год.

P.S. А по поводу прививки от столбняка, я думал её на 10 лет хватает, или то что колют под лопатку это не прививка?
  #343  
Старый 26.07.2010, 23:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка - это АДС - раз в 10 лет, снижает риск заболевания. Также проводится и экстренная профилактика - сыворотка или иммуноглобулин (формирует нестойкий иммунитет на период наивысшего риска болезни) - это разные вещи.

Со змеями лучше не встречаться, они сейчас активны и кусаются на ровном месте, а это отнюдь не хомячьи укусы.
  #344  
Старый 27.07.2010, 00:05
Denegg Denegg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 35
Denegg *
Еще раз спасибо, тему можно закрыть (ну или оставить для других параноиков)

А счет в итоге 1:0 в пользу жены
  #345  
Старый 27.07.2010, 00:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы, женщины вот такие - вторичновыгодные!
Тему закрыла по просьбе автора
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.