Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2016, 23:19
MamaOnline MamaOnline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Новгород
Сообщений: 1
MamaOnline *
Проблемы в развитии ребенка 11 месяцев

Добрый вечер,уважаемая Полина!
Прошу у Вас помощи и совета т.к. не знаю чем я могу еще помочь своему ребенку.Наш долгожданный малыш родился в срок с весом 3400 и 50 см.Проблем с беременностью не было никаких.А вот роды были очень сложные.Стимуляция таблетками,стимуляция эпидуральной анастезией.В итоге срочное кесарево,выдавливали,достали без дыхания.Реанимация,пред судорожное состояние, искусственная кома.Несколько кефалогематом,сломана теменная кость.Далее на 5 день у малыша было кровоизлияние в мозг.Операция по удалению гематомы.Еще одна операция того что не смогли удалили в первый раз и абсцесса после той же первой операции.Удалена левая височная доля и часть теменной.
На данный момент нам 11 месяцев и 3 недели.Перевернулся на живот в 5 месяцев.Был очень слабый плечевой пояс.Голову очень плохо держал до 8 месяцев.На животе лежать не хотел вообще.Сейчас держит хорошо,но иногда может и мотнуть в сторону когда расслабится.На животе лежит упираясь на локоток или на вытянутую руку.Ставят порез правой руки.Она слабая и долго на вытянутой лежать не может,валится на правый бок.По той же причине не получается ползти хотя попку поднимает и делает поступательные движения.Опора формируется,встает на полную стопу.Если взять за подмышки начинает топать в сторону интересующего его предмета.Пытается при этом держаться правой рукой за что-нибудь , например столик.Сидит только с поддержкой,хотя минутку может и сам пытаясь держать равновесие.При этом упираться рукой в пол или держаться за свое колено .Спина слабая.Недавно начал из положения лежа на спине поднимать голову , пытается подняться и сесть.Делаем постоянно массаж, ходим в бассейн.Дома занимаемся ежедневно:гимнастика, упражнения на шаре,наклоны.Говорит мама,папа, баба, фля кля(что то не знаю)Знает свои игрушки.Если просишь взять конкретную- берет.
Полина, подскажите как дальше развивать малыша, чем помочь еще.Он уже большой , хочет больше двигаться, но все с огромным трудом.А еще заметно как ему не хватает движения в правой руке во время игр.
Очень ждем Ваших советов!!!Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.