Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2017, 10:15
Irska Irska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Георгиевск,
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Irska *
Есть ли какой-то синдром??

Здравствуйте, спасибо всем Докторам заранее,за то,что не оставили мою тему без внимания! Очень переживаю, практически пропало молоко,ч думаю,любая мама меня поймет...И надеюсь на вашу помощь.
Дочери 6 месяцев.роды естественные,со стимуляцией и безводным периодом 12 часов.вес 3200,рост 51 см.закричала сразу,8/9 по шкале Апгар.
1 месяц-рост 55 см,вес 4200
2 месяц -рост 59 см,вес 5500
3 месяц-рост 63 см,вес 6700
В 4 месяца на взвешивании не были.
5 месяцев-вот 67 см,вес 8400.
Еще в роддоме обратила внимание на странную форму головочки-очень вытянутую к затылку,удлиненную.списала это тогда на послеродовую деформацию.Также удивили длинные тонкие пальчики на ручках. Позже диагностировали в сердце дефект в межпредсердной перегородке очень малых размеров-1,3 мм, регургитацию митрального клапана 1 степени,дополнительная хорда в ЛЖ. Ортопед ставит дисплазию тс,из-за проблем с дыханием педиатр ставит стридор(обследование нам не делали,сказали, перерастет,под наркоз класть не хочется. Неонатолог ставит короткую уздечку языка. Небо высокое.склеры голубые. Патологий внутренних органов не обнаружено.
Ребенок очень возбудимый,нервный,пугается громких звуков,дневной сон на руках.еще беспокоит то,что очень слабая социализация,отводит взгляд,на игрушки смотрит,от лиц,зеркала отворачивается.невролог ставит сниженный мышечный тонус и гипермобильность суставов под вопросом. Очень переживаю ,что нет глазного контакта,что часто закатывается в плачет,истерит,есть какие-то странные подергивания, движения,вздрагивания,делали 2 раза ЭЭГ-норма.нейросонография(4 раза) норма. спиральная КТ -норма. Кариотип-норма.Анализ на аминокислоты (ТМС)-норма.
О себе-34 года,беременность вторая,первый ребенок-психически здоров,диагностирован проллапс митрального клапана,высокое небо,очень худенькая,невысокая.гипермобильности суставов нет,в младенчестве сильно мучилась диатеза и запорами. Я ростом 160,также есть проллапс митрального клапана ,при рождении расщелина верхней губы .В детстве много болела ОРВИ,пневмонией.на данный момент хронические лор-заболевания,искривление носовой перегородки.Гибкость обычная. По маминой линии:мама и ее сестры больны сахарным диабетом,у мамы онкология грудной железы.Мой дедушка по маминой линии также умер от онкологии. Двоюродный брат по маминой линии родился с пороком уха,нет ушной раковины .Психически все здоровы. По папиной линии-все дяди и тети склонны к депрессиям,лечились у психотерапевтов.У двоюродной сестры воронкообразная грудь,о-образное искривление ног.высокая и худенькая.повышенной гибкости вроде бы нет.у папы-2 грыжи в позвоночнике и протрузия.
Муж-рост 178.худой.Грыжи в позвоночнике ,шейный лордоз сглажен.(насчет грыж-мы занимаемся тяжелымтрудом-земледелием,возможно,проблемы с позвоночником у нас из-за этого,)после операции на кишечнике(сшивали после аварии)спаечная болезнь.панкреотит. У его брата проблемы с щитовидной железой. У свекрови больна печень.психических отклонений нет.
Извините,что так много текста.просто хотелось изложить побольше информации для полноты картины.Я понимаю,что дистанционно,не видя ребенка никакие диагнозы не ставятся,жду,когда малышка повзрослеет и поедем в большой город обследоваться...Но пока душа вся извелась ,мысли не дают покоя по поводу генетических отклонений из-за поведения малышки и специфической внешности..Помогите мне, пожалуйста,очень буду ждать ответа.и огромное материнское спасибо всем заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 20:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обследоваться на предмет послеродовой депрессии и при подтверждении - заняться ее лечением, тревога и беспокойство у матери на пустом месте всегда опасны и для развития ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2017, 22:11
Irska Irska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Георгиевск,
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Irska *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.Я стараюсь с собой справляться.Честно. Но можно мне понять ваш ответ ТАК,что вы хотя бы чисто визуально не видите у нас никаких особенностей? Я понимаю,что мне сейчас будет сказано перечитать сообщение выше...)Но хотелось бы услышать от Вас ,что у нас все хорошо. И да-спасибо за ваш форум.очень здорово помогает и направляет.
Вадим Валерьевич,если это возможно,можно будет убрать фотографии моей малышки? Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2017, 22:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично у Вас не все хорошо, раз вместо обычной материнской любви долгожданный ребенок нагружается подозрениями и ненужными диагностическими метаниями со стороны супертревожной мамы. И Вам очень желательна очная помошь пси-специалиста, как только Вы вместо сидения за компом увечичите время непосредств. контакта с ребенком, то все у нее нормализуется с плане нервно-психического развития. Прочтите правила публикаций изображений ребенка и их удаления:

"Любые опубликованные данные, включая фотографии, результаты исследований, описания и сообщения пользователей, в первую очередь рассматриваются, как материал для клинического обсуждения и совершенствования клинической подготовки студентов и врачей.
Ответственность за обезличивание материалов, включая удаление персональных данных и скрытие лиц (в тех случаях, где вид лица не несет информации, необходимой для клинического разбора) несет автор консультативного запроса.
Модераторы не удаляют, не скрывают и не обрабатывают представленные материалы.
Исключением являются изображения, которые не могут быть опубликованы в открытом доступе по соображениям этического характера или в соответствии с требованиями законодательства. В частности переводятся в скрытый режим, доступный только зарегистрированным консультантам, фотографии обнаженных детей в случаях, когда в поле зрения попадают интимные зоны ребенка."
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.