Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2014, 19:01
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Да, сама. Можно попробовать надавить пальчиком на веко, где есть "пузырёк"-т.е. виден выводной проток закупоренной мейбомиевой железы, не получилось, тогда погрейте и повторите, не получилось, тогда стерильной одноразовой иглой осторожно вскройте верхушку пузырька, если выделилась жидкость без крови, значит Вы всё сделали правильно. Обрабатывать? Не обязательно. Хотя можете закапать антибиотик после вскрытия. Ещё это может делать врач. В кабинете врача многие окулисты выполняют при необходимости и периодически массаж век, чтобы опорожнить эти железы и обучают этому своих пациентов, если они обучаемы.
3. Ищите гипоаллергенную косметику. Пробуйте, пытайтесь, подмечайте реакцию глаз. Главное, чтобы косметика не контактировала с протоками мейбомиевых желёз и конъюнктивой. Вы же себе ротовую полость губной помадой не мажете, вот и глазная поверхность этого не любит. Ресницы, кожа и не более.
5. Уже убедились исходя из динамики, очных диагнозов и данных, выложенных здесь. Или Вы можете обойти ещё десятка два врачей, а потом выбрать диагноз, который чаще встречается.
Но! ДМЖ, задний блефарит, мейбомиит, закупорка мейбомиевых желёз с воспалением, гиперпродукция мейбомиевых желёз- это всё одно и тоже. Халазион- отдельное, но неразрывно связанное с ДМЖ локальное и заметное продуктивное воспаление этих желёз.
13. Да. Но это тот же доксициклин, но гораздо дороже. Люди годами принимают доксициклин, хорошо его перенося. Так что обсудите вопросы выбора и приёма антибиотиков тетрациклинового ряда с очными врачами. Не назначайте себе их сами!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.07.2015, 22:36
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Help! Мой блефарит так никуда и не делся, вот уже полтора года у меня внутри века во внешнем углу правого глаза это бело-желтое зудящее не пойми что, "лечение" ограничивается ежевечерним массажем блефарогелем по 5 минут, да и то в последнее время стала периодически забивать, т.к.толку от массажа никакого, только зуд усиливается. При этом продолжает болеть весь глаз ("ломящие боли", усиливаются когда болит голова).

И вдруг вчера у меня вылез на этом же веке ячмень! но уже во внутреннем углу глаза, около слезной точки. Вылез буквально за минуту! с утра все было нормально, а днем ВДРУГ резко начало сильно-сильно щипать и зудеть веко во внутреннем углу, посмотрела в зеркало - уже "мешок" образовался! красный и опухший... недавно у меня уже болело в этом месте, но на следующий день само прошло, поэтому вчера я ничего предпринимать не стала. Но сегодня ничего не прошло, а стало хуже - мешок зудит (как и все нижнее веко) и растет, веко внутри все красное, в центре мешка формируется белая точка... Что делать? у меня арсенал из капель - вигамокса, опатанола, ципромеда, левомицетина, сульфацила натрия, еще есть мазь флоксал, что лучше использовать и как?

В том что это ячмень я уверена - лет 10-15 назад я полгода страдала постоянными ячменями на этом же глазу (раз 8 или 10 появлялся, рос, вскрывался сам, заживал и тут же рядом появлялся новый). Я и так уже полтора года с блефаритом и зудом, если теперь постоянно еще и с нагнаивающимся ячменем ходить - это вообще кошмар будет((( помогите!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.07.2015, 23:04
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На выбор одни из капель: вигамокс, левомицетин или ципромед 4-5 раз в день ; мазь " Флоксал " 2 р/д.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.